Психология

Тонкая душевная организация как-то связана с внешностью?)

Ну точно связана, только не так с чертами физического тела по моему, а больше с тем, что создает первую реакцию на человека, первое впечатление. Есть физически красавицы неземной красоты а немного прочувствуешь, всмотришься, - и хочется бежать, куда глаза глядят. А есть обычно выглядящие люди, кожа у них светлая, как бы прозрачная, мягкое рукопожатие, радость и мудрость в глазах. На первый взгляд тонко организованных людей можно принять за немного не от мира сего.
Анастасия Белая
Лучший ответ
Чувствительная кожа, несмелый взгляд, ранние морщины - по наблюдениям)
Юлия Ковалева (Варыгинв) Не из этих?) Здравствуйте, Элльга!
Марина Мартынова Добрейшего)
В этих еще и несварение)
вернее.. откладывает отпечаток..
Виолетта Четверик Сняли с пера.
...очень сомневаюсь...
Скромность на лицо))) или на лице))) во всем.
Елена Раяпу
Конечно) Отсутствует вульгарность . Во всем.

Дня доброго)
Мария Маврина
Имеет место т. н. дуальность состояний, а именно:
а). В ряде случаев, такой человек воспринимается окружающими даже лучше, чем он на самом деле может быть оценен, например, через его фото;
б). Есть случаи, когда с чрезвычайно тонкой и красивой душевной организацией человек теряет привлекательность, причём в такой степени, что может восприниматься как урод, "нечестивец" и пр. - тогда всё раскрывается при непосредственном общении с таким человеком, и, часто это наиболее красивые и чистые личности, но которые не учли в своём текущем бытии неких - для обычных людей - незначительные ньюасы поведения, в то время как для них это уже считается серьёзный "прокол" в поведении и взаимоотношениях с людьми!
Инжу **