Психология

Почему мужчины гораздо меньше, чем женщины, любят танцевать? Они не умеют?

Несколько цитат Ницше о танце:

День прошёл зря, если я не танцевал.

Танец есть не то же самое, что вялое шатание между разными стремлениями.

Походка обнаруживает, идёт ли кто уже по пути своему, - смотрите, как я иду! Но кто приближается к цели своей, тот танцует. И хотя есть на земле трясина и густая печаль, - но у кого лёгкие ноги, тот бежит поверх тины и танцует, как на расчищенном льду.

Подражайте ветру, когда вырывается он из своих горных ущелий: под звуки собственной свирели хочет он танцевать, моря дрожат и прыгают под стопами его.

Теперь я легок, теперь я летаю, теперь я вижу себя под собой, теперь Бог танцует во мне.

"Танцевать в цепях", чувствуя всю их тяжесть, и не только не обнаруживая этого, но, наборот, придавая своему танцу вид легкости.

Чист взор его, и на устах его нет отвращения. Не потому ли и идет он, точно танцует?

Гибкое, убеждающее тело, танцор, символом и вытяжкой которого служит душа, радующаяся себе самой. Саморадость таких тел и душ называет сама себя -- "добродетелью".

Кто хочет научиться летать, должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать, --нельзя сразу научиться летать!

Говорить -- это прекрасное безумие: говоря, танцует человек над всеми вещами.

Даже у худшей вещи есть хорошие ноги для танцев: так учитесь же вы сами, о высшие люди, становиться на настоящие ноги свои!

Я бы поверил только в такого Бога, который умел бы Танцевать.

Несложно увидеть, какое значение придавал Ницше танцу - как попытке полёта, прикосновения к Божественному, акту просветления. И это так и есть. Что ещё может сравниться в этом с танцем, кроме разве что песни? В чём ещё может так обнажаться душа человека? Кто не танцует - тот мёртв. Люди в большинстве своём существа стадные: вместо того, чтобы поднять глаза к звёздам и задаться вопросом: "Кто я? ", они смотрят друг на друга и вопрошают: "Не слишком ли глупо я выгляжу? " и для мужчин (к сожалению!!) это характерно в первую очередь.
Асель Орынбекова
Лучший ответ
К сожалению, у нас не умеют танцевать почти все. Была в Внегрии. Приятно было посмотреть: если вальс, то танцуют именно вальс, если рок-н-ролл, то именно он.
@*любовь.-* **
В основном, все бальные и эстрадные танцы "заточены" под женскую пластику. Но есть и мужчины, УМЕЮЩИЕ танцевать без "скачка в женственность", при этом.
Можно привести в пример танго Аль Пачино в Запахе женщины. Его простые движения без излишеств и абсолютно мужскую пластику. Это ТАЛАНТ.
....просто они в основном - менее эмоциональны, чем женщины. Это единственная причина.
Танцевальная музыка откровенное дерьмо.
У Вас, если Вы не профессиональная танцовщица, по сравнению со мной нет шансов.)) Точнее есть, если будем в паре.) Если будем в паре, то среди любителей нам не будет равных.;)
Лида Толстик
Не нравится мне трясти своим телом, лучше в качалку сходить или побегать по парку или схемки попаять иль борща сварить, но не трясти своим телом...
Не меньше, а вообще не любят и не умеют (я про себя), но очень любят, когда танцуют умеющие женщины (снова про себя), это связано с тем, что мужчина танцует невидимый глазу танец бога, который он умеет танцевать великолепно (последний раз про себя). Про других: (пусть сами отвечают).
Ирина Агарко
Когда я танцую, я чувствую себя глупым )
Мактым Жораева даже когда один?
Не царское это дело)))
Елена Ким
Мужики не танцуют!
A*
Alya *
Женщина, не танцую! Женщина, я не танцую!
Хватит улыбаться. Нормально с ориентацией.
ДЛЯ МУЖЧИН ЕСТЕСТВЕННЕЕ СОВЕРШАТЬ П О Д В И ГИ ДЛЯ СВОИХ ЖЕНЩИН
-ОТ КАКОГО ТО Д Р А К О Н А ЗАЩИТИТЬ
А ЖЕНЩИНАМ В БЛАГОДАРНОСТЬ - ПРОСТО С Т А Н Ц Е В А Т Ь
Они не уверены в своей сдержанности, а когда проявят несдержанность - в своем интеллекте для соблазнения :))