Психология

Как вы понимаете следующее выражение ?

Благие намерения — попросту бесплодные попытки идти против природы. Порождены они бывают всегда чистейшим самомнением, и ничего ровно из этих попыток не выходит. Они только дают нам иногда блаженные, но пустые ощущения, которые тешат людей слабых. Вот и все. Благие намерения — это чеки, которые люди выписывают на банк, где у них нет текущего счета. (Портрет Дориана Грея)
благими намерениями выстлана дорога в ад (если за этими намерениями нет благих поступков). сегодня у вас благое намерение перевести энную сумму больному раком ребёнку, но если оно только останется намерением-пользы не будет не ребёнку ни вам...

здесь надо писать так
Бесплодные благие намерения — попросту попытки идти против природы. Порождены они бывают всегда чистейшим самомнением, и ничего ровно из этих попыток не выходит. Они только дают нам иногда блаженные, но пустые ощущения, которые тешат людей слабых. Вот и все. Не реализованные в жизнь благие намерения — это пустые чеки, которые люди выписывают на банк, где у них нет текущего счета. (Портрет Дориана Грея)
Вика Рудакова
Лучший ответ
Как бред.
Zhanara Kysanova
благие намерения-это не природа... это начало ваших "шагов" по отношению к себе, к ближним
он хочет сказать, что культура и мораль неестественны, и даже противоестественны
Настёна Чёрная
Что в пустую, то да. Отдачи в большинстве случаев, не жди. А почему против природы? Желание помогать - естественное желание. Мы ведь не роботы, в человеке есть и сострадание в конце концов. Даже многие животные, видя что их "товарищч" попал в беду, пытаются ему помочь )
Что все лицемеры
М*
Мadino4Ka *))
мы их делаем для себя. Если помогает, то почему -нет? Каждый имеет право поступать, как ему вздумается. //"Не упускайте возможность сделать доброе дело, если это не грозит вам большим ущербом"
Дарья Каказей
Говорит о том, что англ-циничные люди.
Благими гнамерениями вымощена дорога в ад. В при роде главенствует естественый отбор. У цивилизации эконогмический. Есть закон сохрагения энергии. в природе есть закон сохранения биологической массы. Когда на смену погибшему слону приходит одинаковая с ним по массе мошкара и черви.