Как думаете, что нужно делать, чтобы дети лучше узнавали историю
как своей страны, так и мира в частности?
Психология
Что у вас было по истории? Вы любили этот предмет?
Ни когда не любил и не люблю (((...Учился во времена социализма и в другой стране... Дети учили историю уже в совсем других акцентах и красках... История предмет вранья и домыслов, ибо что ушло, то исчезло и каким оно было в точности установить доподлинно не реально, хотя бы потому что был совершенно другой склад ума у людей... Вот Вы уверены, что через века Гитлер не будет восприниматься в образе героя мученика, хотевшего освободить мир от зла? Я не уверен... Но как художественную литературу, исторические романы, читаю с удовольствием ...
Один из лживых предметов )
Всё же в школе был отличником и
мой портрет висел на доске почёта )
Всё же в школе был отличником и
мой портрет висел на доске почёта )
Дана Уалиханкызы
ух ты.. здорово!))
Очень любила. Мне везло на историков.
5, не любила... Обществоведение зацепило как профильный предмет и осознанно...
Историей должен заинтересовать педагог, а не домашний пересказ скучного параграфа
У меня 5
Детям не нужна история, эта писанина - сплошная ложь. Детям нужна достоверная информация. История - это программирование человеческого сознания на определённые события, которых не было.
4-5, итоговая - "отлично", любила, но все темы!
у меня было-5)
но... сейчас я думаю о том,
история людей ничему не учит...
но... сейчас я думаю о том,
история людей ничему не учит...
Я и сейчас её изучаю (школу пока не кончил). У меня 5, но память кратковременная, сегодня выучил, послезавтра почти всё забыл.
история средних веков и древнего мира нравилась, а адаптивный анализ политики с зубрёшкой в старших классах в голову как-то не влазил, но всё-равно 4-5 выходило