Психология

Что вы думаете насчёт фразы:

Богатые люди, счастливые люди... ..Что вы думаете на эту тему?
А если у богатого нет здоровья, любви, близких людей, да много еще чего, что нельзя купить за деньги, его разве можно назвать счастливым?
Nt
Лучший ответ
Если богатство даёт человеку свободу в выражении себя для блага всего человечества, он счастлив. А когда богатство берёт человека в свой плен, то делает его несчастливым.
****aselya**** Saparova
И богатые тоже бывает, плачут. И бедные бывают счастливыми.... но, это редкое явление- богатый и счастливый....)))
Енлик Куаныш
БОГаТЫй-БОГАТЫЙ БОГОМ ТЫ-конечно, счастливый! Всё от Бога-и духовное, и материальное. Но здесь цель не оправдывает ВСЕ средства. "Богу-Богово, а Кесарю-кесарево"...
а шо, первого вашего вопроса Вам показалось мало?
Юлия Кучер
Деньги нужная вещь для жизни. Когда их много они требуют заботы их владельца. Как их сохранить, как приумножить. Это для богатых вместо работы. )))) А счастлив может быть любой, кто преодолеет свой эгоизм.
Вы написали: "Богатые люди, счастливые люди... "
Между "Богатыми" и "счастливыми" поставили запятую ------значит "богатые" совсем не значит что они "счастливые".
После фразы "Богатые люди, счастливые люди... " стоит многоточие -------значит что-то недосказано.
Недосказано может быть как доказательство : Богатство=Счастье,
так и наоборот: Богатство не = Счастье.

Из вопроса не ясно - речь о духовном богатстве или материальном?
Это может в корне поменять ответ.
Сами богатые так не считают, потому что им всегда мало. Они мне говорили ...)
Ел
Елена
Богатство, бедность и счастье никак не взаимосвязаны- все зависит от ЛИЧНОСТИ самого человека
Riskul Danaeva
бывает, богатые имея все - не имеют ничего, и бедные, ничего не имея - имеют все.. .
счастье на мой взгляд не в богатстве. а в достатке...
Смотря что считать богатством: богатство душевное или толстую мошну. Если мошна - тоее всегда мало, тогда какое уж счастье? Если наполненую духом душу - то ты свободен, свободен во всем. А что еще для счастья надо?