Психология

как снять зациклинность, фиксацию, фокусирование на внешнем недостатке тела (обкусанные фаланги пальцев рук)? это в мозгу!

В ДЕТСТВЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ НЕКРАСИВЫЕ, УРОДСКИЕ И МОЗГ ПРИНЯЛ ЭТО И ТЕПЕРЬ КОГДА ВНИМАНИЕ НА НИХ, СРАЗУ ТРЕВОГА, БОЯЗЛИВОСТЬ, ВНУТРЕННЯЯ ЗАЖАТОСТЬ, УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ!
сделай нецензурную надпись на лбу..
Танечка Ворошилова
Лучший ответ
сделайте маникюр
Поменьше обращать внимание на свои руки и побольше на окружающий мир!
Anna Alekseenko
Больше внимание к своим пальчикам, ухаживайте крем, маски, маникюр и полюбите их, кроме вас никто это не сделает!
Некрасиво обкусываете, неровно ...
Гу
Гулназжан
Чтобы не думать про черную собаку, нужно думать про белого слона. (Индийская поговорка)
Ольга Байлова
здесь не клин клином... просто убрать с поля зрения, переключить внимание
Мы себя воспринимаем не такими какими нас видят люди, а мы такие как мы видим себя сами. А обкусанные ногти - это явная неуверенность в себе. Проблема не в пальцах, а в мозгах, прекратите себя внутренне "кусать за всё подряд" и будет на порядок легче.
Маргарита Ким
К психиатру лучше обратитесь хорошему
Это от слишком хорошей жизни, проблемы Ваши кто-то решает, вот Вам и заняться НЕЧЕМ
Аня Гуськова мальчик уже в пути
Это можно снять. Пишите в личку.
Светлана Брянцева Надеюсь, не фаланги обкусанные все же. а ногти?)))
Пусть руки станут источником Вашего таланта. Тогда и другие и Вы увидите их совершенно в другом свете.
Natasha Sivenkova
Носите перчатки или бинты.
Ольга Олейник
Я вам так скажу 80 процентов не видят этого Это просто ваше восприятие как только вы сами перестаните это воспринимать как уродство тут же и другие забудут про эту вашу особенность
Сходите к психологу. Но лучше подумайте - если вам скажут, что у вас некрасивое лицо вы побежите на пластику? Всегда кто-то, что-то скажет.
поможет аутогенная тренировка.
хорошо что ты понимаешь что это не твой недостаток, а именно оставшаяся с детства зацикленность.
перед сном расслабляешься и проговариваешь про себя несколько раз текст тренинга.
до полного автоматизма, чтобы этот текст стал для тебя твердой, незыблемой истиной.
но сначала ты должен придумать свой текст, такой в который ты всей душой поверишь.
например так:
я - самый лучший, единственный и неповторимый
уверенный в себе, сильный и красивый
мне нравятся мои руки
ведь моих руках - вся моя жизнь, и она будет счастливой и радостной

мне подобный тренинг очень помог, желаю удачи :))
хотя если есть лишние деньги можно и к психологу обратиться, и этот вопрос быстрее решится и много новых жизненных ориентировок появится. хорошие психологи многое дают в плане личностного роста, потом это очень в жизни пригодится.
Не уверен что поможет но мне помогло попытайтесь свои недостаток сделать достатком, научитесь воспринимать это не как дефект, а как отличительную черту самого себя.
Знаешь, аналитически начните мыслить:) вы подумайте, как могут быть обкусаны фаланги пальцев? Это же кожа. Они обкусанными быть не могут. Второе. Сходите к косметологу на приём. Он понятными языком расскажет и развеет мысль о уродстве ваших рук.
Третье - Главное это человек а не его руки. Тем более вы действительно можете сделать это своей особенностью. Например как картовость Денёв, или полную слепоту Стиви Вандера.