Психология
Я однажды наткнулась в интернете на такое высказывание одного человека о Джокере:
"Люди становятся злыми, черствыми, хладнокровными и жестокими только по тому, что добрые люди их изуродовали".И я с этим согласна. Может быть если бы люди не причинили ему такое, то он бы не стал таким. И да, я защищаю Джокера. (Это лично моё мнение) Что думаете Вы об этом?
Так и есть. Только разумеется, люди которые калечат, добрые в кавычках, но и они такие же изуродованные.
Это далеко не так. Это просто самообман - и только.
Вот Вам и краткое свидетельство о том, что на самом деле всё обстоит совсем не так (а как раз наоборот) - реальный случай:
3rm.info/publications/61470-prostoe-chelovecheskoe-prikosnovenie.html (перед ссылкой в командной строке нужно набить http:// - поскольку ссылка здесь не проходит в готовом виде).
Это кто такой?
Светлана .(
Джокер-это персонаж в фильмах, маньяк, убийца, псих-все лучшие качества. :-)
Люди все добрые.., по своему, важно это понимать..., а понимания многим не хватает.., что тщательно скрывают, оправдывая свои действия и не разумность.., обычным словоблудством..
Я думаю не так.
Злыми и черствыми люди становятся потому, что их желания не исполняются. Это обычная реакция на дискомфорт.
Доброта, доброте рознь. Доброта разной бывает, так же как и любовь. Слепая и глупая. Не имеющая никакой пользы, а лишь внешние признаки...
Глупости. Зло вызывает зло. Если только человек сам не противится злу сознательно, и отвечает на зло добром. Как учил Христос.
Светлана .(
Не согласна с вами. Представьте себе такую ситуацию: У одного человека что-то получается не так хорошо, как у более состоявшегося в этой жизни (Назовем первого, менее состоявшегося человека-N,а более состоявшегося-K).Человек K-добрый, отзывчивый, но слишком высокого мнения о себе, и он узнает о неудачах человека N,после чего человек K начинает ему говорить, то что такое-то дело у него получается лучше, чем у него. И это происходит каждый день. (Кстати, человек N-милый, тихий, добрый и спокойный). Человеку N это надоедает после чего он становится жестоким. И теперь вы, докажите мне, что правы именно вы.
в глупости существует противоположность, доброта не сеет гнева, она добра ко всему, что является благим намерением!
абсолютно правильно. причину всех своих бед, неприятностей, своего душевного уродства нужно искать не в себе, а в других... это я белый и пушистый-а все окружающие меня уроды и мрази
Светлана .(
Я не это имела ввиду. Господи, как же трудно объяснить.
Крайне недалекий взгляд на мир. Абсолютное большинство моральных уродов винят в своей гнилости кого-то другого, но эти другие чаще всего не причем. Как тогда вы объясните жестокость маленького ребенка к животным? Или к более слабым детям? На которого еще никто не оказал столь критичного влияния...
Гаянэ Асланова
Интересно рассуждаете значит он уже ходит и все такое, но на него никто не мог оказать влияния ?
Алена Марченко
Я могу обьснить, ткт работала с детьми и знаю, что за детской жестокостью стоит либо не понимание того, что он делает, либо насилие в семье.
Ну не знаю. Меня вон побили я не бегу мстить, сижу и жалуюсь. Есть люди кто связывает свое внутреннее с действиями. Они для меня новинка
Алена Марченко
А если побьют вашего любимого человека или животное? У всех есть грань, за которой просыпается все самое страшное в нас. Любого человека можно сделать жестоким.
Джокер, Джокер, Да он аху.. нный!
мне так не кажется !