Психология

Когда психолог признается психологу о своей хандре и депрессии, можно ли это считать подвигом?

Алла Кан
Не подвигом, а здоровым подходом к самому себе) Хотя что-то героическое в этом есть!)
Людмила Давыдова
Лучший ответ
Если психолог имеет квалификацию, он может решить эту проблему самостоятельно. А если он или она слишком самоуверен, то да, можно.
Думаю, что это должно быть у психологов нормой, когда один разбирает с другим свои эмоции. Сам себе можешь быть психологом, но есть такие укромные места в подсознании, куда самому мяжело и нужен опытный проводник...
каждому психологу нужен свой психолог
Ирина Беляева
Прованс-с незапамятных времён селились люди в этих благодатных местах среди пленительных холмов. Трудно воспринимать эти места как реальность- оливковые рощи, кипарисы и пирамидальные тополя, поля пшеницы, лаванды и виноградники.

Маленький городок Трикастен – в городе живёт 7 тысяч населения, там наряду со стариной есть современные постройки-великолепный дворец отдыха, библиотека, музей. Но сначала посетите кафедральный собор, строительство которого началось в 1120 году.
Этот собор- памятник школы провансальского зодчества. Строгая чистота линий, заимствованная из античной архитектуры, древние капители и мозаика 12 века.
На улицах городка есть старинные дома с фонтанами, постройки 15,16 и 17 веков, элегантные площади. И если по склонам холмов спуститься вниз, то вы попадёте в окрестности равных которым не найдёшь в Европе. Вокруг разбросаны игрушечные деревушки среди холмов и виноградников, а с холмов открывается удивительный вид на долину Роны.

В деревушке Ла Гард-Адемар, опоясанной крепостной стеной, вы увидите руины ренессанского замка и крепостных ворот, сад лечебных и ароматических трав и знаменитую часовню Святого Михаила. Часовня знаменита редким скульптурным декором, совершенством линий и форм и многоугольной колокольней. В двух километрах от деревушки Ла Гард-Адемар находится часовня Валь-де-Нимф с прекрасным античным декором-богини ручья и плодородия, морские нимфы и много других римских мозаик. Чуть дальше откроется замечательный вид на холмы и долину, вы увидите башню тамплиеров с бойницами и церковь Святого Михаила 12 века.

В деревне Солерьё –церковь Святого Рафаэля тоже постройки 12 века, а в живописной деревне Ла-Бом-де-Транзи вы увидите ещё одну часовню и руины замка 15 века, рынок трюфелей- в Решеранше и бенедиктинское аббатство 12 века в Буше.
Очень красива деревенька Гриньян-укреплённый холм с красивым замком, у подножия которого находится деревня. Часовня Сен-Венсен, часовня Святой Девы 17 века, церковь Спасителя 16 века. Вы обязательно посмотрите замок середины 16 века, самый большой из ренессанских замков юго-восточной Франции.

Деревушка Толиньян, дома которой окружены крепостной стеной 12 века с воротами и 11 сторожевыми башнями, а внутри церковь Сен-Венсен и круглый протестантский храм.

Недалеко от русла Ла Фонтена, среди оливковых рощ и виноградников, в белых руинах сверкает на солнце городок Ле Бо-де-Прованс, таких восхитительных уголков даже во Франции немного. Каждый уголок, каждая дверь - это легенда, которая перенесёт вас в далёкое прошлое. Ворота Волхва Валтасара, ворота Эгьер, отель Манвиль, построенный в 1571 году, часовня Белых Кающихся, и повсюду белые известковые скульптуры, которые создала природа.

Городок Карпантра- пропасть Неск, горный массив Ванту, хребет Монмирай, альпийские предгорья, долина Дюранса- все эти чудеса южной природы вы увидите в Провансе. Если вы любите старину, то просто прогулки по улочкам этого города доставят вам много радости. Особняк графа де Модена, дворец де Кикеран на улице Мориселли . Иезуитский коллеж 17 века, дворец Арманд-де- Шатовьё, музей камней и надписей –в часовне монастыря Явления. Обязательно побывайте в Карпантра, чтобы увидеть изысканные старые памятники и музеи .

А ещё сходите на рынок- рынок богатейший, здесь продают и декоративные деревья и виноградные лозы, трюфели, специи, клубника, вишня, знаменитые местные леденцы- всё в изобилии, и зрелище незабываемое.