Психология

Почему чем меньше сигарет остается, тем сильнее хочется курить?)))

Так всегда. А когда остаеться пару штук, начинается паника.
Алена Василевская
Лучший ответ
Ольга Пермякова Я не паникую, просто не могу накуриться))))
и если сладкое нельзя, то его тоже безумно хочется)
Ольга Пермякова Запретный плод всегда сладок)))
Со спортом бы так - чем меньше занимаешься, тем больше хочется)
Елена
Ольга Пермякова Со спортом наоборот, чем больше занимаешься, тем больше хочется )))
потому что кажется, что в тот момент когда они закончатся у тебя не будет никакой возможности их приобрести ..и что тогда?! как без этих сосок?.. как при поносе без туалета рядом?)))
Просто ты об этом начинаешь постоянно думать и развивается подобие паники
Leisan Sharipova
чувство дискомфорта перед потерей занимаемого пространства, потому как без этой привычки придется девать свое направление на удовольствие во что то новое, но об этом качественно подумать без этой зависимости, потому как это будет уже другое состояние сознания, тут еще мысль пришла голодный покупает больше чем сытый, а бедный желает потратить больше чем богатый, глупый говорит больше чем умный, вообщем так .. отсутствие желаемого предполагает ограничение возможности, а мы не любим ограничения
Сигареты- психоактивное вещество. Зрительный нерв передает информа
цию (сигарет мало) в головной мозг. Мозг дает сигнал -делать запас себе
же, а не желудку, потому что сигареты-вещество психоактивное.
кури электронную- чем большее ее куришь, тем меньше хочется сигареты!
Наталья Ревина и тем больше тянет что-нибудь вычислить
Ольга Пермякова Мне они не нравятся ))
такая же хреня, тоже об этом задумывался
Чика Камалова
Ольга Пермякова В такие моменты еще задумываюсь, почему не покупаю сигареты про запас НЗ)))))
Так же и с деньгами: чем меньше их остается - тем больше находишь того, что хотелось бы купить.))
Подсознание требует ещё больше. "Мало курёхи, мало" - нашептываешь сам себе.
Калайда Ирина
психологическая атака самого курильщика, у меня бывало пачка одна, на неделю хватала, ну такого не было
Aruzhan :3
Ольга Пермякова Значит вы изначально мало курили
Пото му что, у человека есть чувство насыщение.