Психология

КАКИМ ОБРАЗОМ Человеку можно заглянуть глубоко в себя?… и надо ли это делать?… ЗАЧЕМ?

Айдана Ibraeva
С помошью и без помощи. С помощью, так это имею ввиду психотерапии, психоанализ, тесты там всякие. Или поменять среду: побыть рядом с человеком, который по отношению к нам доминантный или побыть рядом с тем, по отношению к кому мы можем быть доминантными. Без помощи других тоже возможно. Просто ставишь перед собой фантастические труднодостижимые цели и идешь к ним. Или если попадаешь в экстремальные условия (только это тоже из серии - кто кого) и то ли стараешься подчинить события своей воле, то ли отдаешься превратностям судьбы, не борешься, только делаешь выводы)
Тааакого о себе узнаешь!
Что касается полезности, то думаю, что без этого никак. Лучше иметь о себе ясное представление, чем делать вид "какой я КИНГ невшибенный!!! " а со стороны другие тебя видят как муравья...
Анна Рогалёва
Лучший ответ
Для этого есть проективные тесты.
Наша судьба болезнями и бедами, кризисами и катастрофами - помогает глубже взглянуть в себя... если по другому человек не может увидеть свои истинный лик.
Сложные и противоречивые на первый взгляд способы.
Весть о Любви однажды например прибили гвоздями... Просветление оттенили другими желаниями... Вестников вешали, убивали, сжигали... И правда - Зачем...
Хорошо там - где нас нет)
Любил заглядывать в себя... стал практологом
Diana Suleymenova
Это на подобии голову в унитаз опустить)
необходимо и полезно... но иногда... смертельно опасно
Елена Яковец
Можно только взглядом близкого человека. Своя же душа для себя всегда потемки :))
Ludmila Morozova