Психология
как человеку, нудающемуся в стабильности, сохранить ощущение безопасности, если любовь - это прыжок в неизвестное?
вот дилемка...
А любовь и не возникает сразу... Сразу возникает только влюбленность, сексуальное влечение, симпатия. ) И как правило, люди, не задумываясь, принимают эти чувства за любовь.
Любовь же базируется на уважении к человеку, к чертам его характера, психики, ума, на взаимном уважении и понимании друг-друга, восхищении. Любовь - это когда интересы любимого выше ваших собственных всегда и безо всяких отговорок и оправдания... и по-другому вы просто не сможете жить.
И согласитесь, что для этого - нужно ясно понимать кого любишь и за что.) )
Когда человек сначала ахает... Ах, я его полюбила всей душой, а он (она) оказался таким дерьмом и подлецом !!!это всего лишь говорит о том, что человек НЕ ВИДЕЛ реального партнера, а выдумал его. Потому что подлецами и дерьмом люди не становятся - в них это уже заложено в возрасте, когда создают семью.
Поэтому... симпатия-симпатией, влечение -влечение.... а любовь - дело серьезное и ответственное- тут надо на горло себе наступить и голову с мозгами заставить работать, если потом хочется счастья, а не разводов и детей без отца родного....
Странным образом в древних текстах говорится, что кама, или любовь, агни, или огонь, и яма, или смерть, — одно и то же. Они расположены на одном уровне; они тождественны; они создают, очищают и разрушают, чтобы опять создавать.
Джиду Кришнамурти "Традиция и Революция"
Какая уж тут безопасность!
Безопасность это уютная тюрьма, а любовь- пылающее солнце.
Какая уж тут безопасность!
Так зхачем же прыгать на стадии неизвестности? Не лучше ли для начала разобраться в том, что представляет из себя человек, а уж потом и прыгать?
Srrrrrrr1983
а как вот это получается у людей: сначала мозгами, а потом сердцем любовь включать?
Какая бы любовь не была, от нее не должны страдать-ваша духовноть, здоровье, работа, близкие. Разрушительна страсть, любовь созидательна. Кстати, согласна с Вами, любимый должен быть рядом, а не выше. Кто хочет быть выше другого, сами посудите.
Стабильность - это тормоз! Все познается в развитии, а это изменения...
Если любовь будет нужна вам как воздух, этого вопроса не возникнет!
Srrrrrrr1983
не скажите. нужна, как воздух, но - возник вот.
Юська Корнейчук
Ощущение безопасности это ваше личное мироощущение и не зависит от внешних условий, по большому счету мы не знаем, что может случиться завтра.