Психология

Как избавиться от привычки воспитывать и переделывать людей?

&N
"ксюха" N
Воспитать и переделать себя
Роза Орлова
Лучший ответ
Дай им право на существование такими какие они есть, и жить станет проще и они покажут тебе свои лучшие черты, сможешь наконец расслабиться.
К.
Ксю ...:*
А ты что, этим всерьёз занимаешься? Или просто лезешь с советами, и тебя посылают глубоко и надолго?
Вера Кудрина
"ксюха" N никто не посылает. просто нафиг оно надо..
мозг не тем занят..
Невозможно. Кроме варианта "собка Павлова" - тя избивают и спрашивают "Ещё хочешь? Перевоспитывать? " Там жклание само пропадает. Работай Игровой (пятый) стиль общения. Та же манипуляция (знаешь про манипулечек)). Но! Цель - заипенить пользу Испытуемому, а не себе! (как т умеешь).
Ирина Савицкая
"ксюха" N так и делаем.. но это надоело уже...
Никак. А что? нужно?
"ксюха" N Наверно)) а вы как думаете?)
Займись собой. Да, это труднее, зато продуктивнее.
Ксю[Ви]Шенька )
уметь провацировать людей на переделку себя. -не переделывай не переделан будешь.
Как-нибудь нарвёшься на такого, кому это "Ну ооочень непонравиться! " получишь в торец - такое желаньеце само отпадёт.... =)
"ксюха" N неа... не доходит..
Осознание того, что и Вы тоже не идеальны и у Вас есть много недостатков. Поэтому, к людям нужно проявлять снисхождение, уважение его индивидуальности. Недостатки есть у каждого, а остальное - это индивидуальность. Уча, не думать, что Вы лучше. Если учить, то с уважением, терпением и готовностью, что и вас могут учить, помогая преодолеть Ваши недостатки.
Золотые принципы Библии:
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Матфея 7:12)
"ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя" (Филиппийцам 2:3)
"ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя" (Ефесянам 4:2)

С уважением,
Богдан
Ты девушка?
"ксюха" N может да,
а может и нет,
а может пошёл ты))
Это хорошая привычка, если человек в процессе воспитания и переделывания начинает любить этот мир, а не ненавидеть...