Психология
Как избавиться от привычки воспитывать и переделывать людей?
Воспитать и переделать себя
Дай им право на существование такими какие они есть, и жить станет проще и они покажут тебе свои лучшие черты, сможешь наконец расслабиться.
А ты что, этим всерьёз занимаешься? Или просто лезешь с советами, и тебя посылают глубоко и надолго?
Невозможно. Кроме варианта "собка Павлова" - тя избивают и спрашивают "Ещё хочешь? Перевоспитывать? " Там жклание само пропадает. Работай Игровой (пятый) стиль общения. Та же манипуляция (знаешь про манипулечек)). Но! Цель - заипенить пользу Испытуемому, а не себе! (как т умеешь).
"ксюха" N
так и делаем.. но это надоело уже...
Никак. А что? нужно?
"ксюха" N
Наверно)) а вы как думаете?)
Займись собой. Да, это труднее, зато продуктивнее.
уметь провацировать людей на переделку себя. -не переделывай не переделан будешь.
Как-нибудь нарвёшься на такого, кому это "Ну ооочень непонравиться! " получишь в торец - такое желаньеце само отпадёт.... =)
"ксюха" N
неа... не доходит..
Осознание того, что и Вы тоже не идеальны и у Вас есть много недостатков. Поэтому, к людям нужно проявлять снисхождение, уважение его индивидуальности. Недостатки есть у каждого, а остальное - это индивидуальность. Уча, не думать, что Вы лучше. Если учить, то с уважением, терпением и готовностью, что и вас могут учить, помогая преодолеть Ваши недостатки.
Золотые принципы Библии:
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Матфея 7:12)
"ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя" (Филиппийцам 2:3)
"ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя" (Ефесянам 4:2)
С уважением,
Богдан
Золотые принципы Библии:
С уважением,
Богдан
Ты девушка?
Это хорошая привычка, если человек в процессе воспитания и переделывания начинает любить этот мир, а не ненавидеть...