Психология

Женщины используют духи для себя или для мужчин? Чтобы принюхивались с интересом)

Ro
Roxa555
67 757
Думаю: для мужчин.

У меня была любовь,
которая пользовалась
определенными духами.
И у меня выработался
рефлекс на этот запах.
Даже через несколько лет
после расставания,
как только ощущал этот запах
где-нибудь в общественном транспорте,
либидо разыгрывалось нешуточное.
Galiya Alpisbaeva
Galiya Alpisbaeva
47 937
Лучший ответ
Конечно - в чем то - они используют их для себя. НО ...заметьте - собственный запах в большинстве случаев ощущается (внятно и глубоко) - очень недолго. В то время как окружающие - реагируют в течении длительного времени...
Вот и ответ на вопрос...)
T@nya )
T@nya )
57 758
Сначала как бы для себя. Но если она правильно пользуется духами и нашла "свой" аромат, то даже человек без особого обоняния сразу её определит.
Сначала хотел стих... Но лучше авантюру.
Была у меня барышня в студенческие годы. Жила с бабушкой и дедушкой, которые меня на дух не переносили. Бабушка в принципе. А дедушка, очень уважаемый у нас в городе человек, был в завязке. В завязке из-за этого самого уважения - ибо множество взяток ему давали элитным спиртным. И я, не завязанный ни разу, был для него опасен.
Периодически меня заставали эти бабушка с дедушкой на "месте преступления", придя неожиданно с работы.
Я намекнул барышне на большой шкаф для таких случаев. Барышня ответствовала, что у бабушки соколиный нюх и она меня по парфюму вычислит.
С тех лет я парфюмом не пользуюсь.
Юность, здоровая печень, стихи на итальянском, эх!)
Лидия Ивоненко
Лидия Ивоненко
83 368
Roxa555 )Вы теперь готовый экспонат для питерской Кунсткамеры) проспиртованный)
мне нравится это облачко аромата...
Roxa555 Какого?)
...летом часто задаюсь вопросом, как можно выжить в том "облачке аромата"....бочковой шанели, который на улице, на ветру может свалить с ног... участников движения?
Для себя, но что бы нравится окружающим ))
для себя
мужчины не все запахи улавливают
Roxa555 Да судя по опросу, и не любят)
маскируют вонь
Галина *****
Галина *****
47 063
для себя. как определить, что нравится мужчинам?
по своим предпочтениям сужу.
выбрать свой аромат - самой интересно
Галия Ахметова
Галия Ахметова
46 422
Roxa555 Он соответствует настроению и какой женщина себя позиционирует в данный момент, ощущает. А мужчина это почувствовать должен...)
Порой садится женщина рядом и такая химическая атака от духов 3 5 минут привыкаеш
AM
Aliona Mereacre
20 377
Мне запахи индифферентны, но как представлю, что она за это тысяч пять отвалила, а то и десять - становится не по себе и я бегу от такой сломя голову.
только для себя, только для своего настроения

а к другим, если вкусно пахнут принюхиваюсь с интересом)))
П.
Пугофффка .
17 748
судя по запаху исключительно для привлечения мух
Мне нравится хороший запах! Особенно, если любимый подарил..))))
Чтобы раздражать окружающих. Особенно когда ими злоупотребляют. А когда они ещё и смешиваются в кучу, химическое оружие получается. В наше время, по-моему, достаточно и антиперспирантов. Они тоже приличный запах имеют и не смердят на всю округу.
Roxa555 )иногда кажется. что именно для этого) особенно когда днём или утром глубокий сладкий восточный запах падает на голову)
Думаю, что для себя. Есть такая категория ароматов как феромоны. Продаются в секс шопах. Они сами по себе не притягивают противоположный пол. Они влияют на определенные центры мозга и тем самым меняют поведение того, кто их применяет. Измененное поведение следовательно притягивает к человеку потенциальных партнеров.
Для себя, на остальных - болт.
Аллергик, пользуюсь духами редко, два пшика и все.
Человек к своим духам принюхивается и не чувствует его. Так что для окружающих, для мужчин вполне...
В первую очередь для себя

Похожие вопросы