Психология
Множество способностей подростков оказываются профуканы, потому что педагоги не умели развить их. Вам так не кажется?
Нет ли у вас ощущения, что множество умений и увлечений еще из подросткового возраста, которые могли бы стать призванием человека, оказываются забытыми. Во многом именно потому, что педагоги и родители не уделили этим детским проявления должного внимания и не дали направление развития.
Думаю, что вы правы в чем-то.
Не стоит перечислять все негативные черты школы. Каждый их помнит. И много лет спустя словосочетание "домашнее задание" вызывает только содрогание у абсолютного большинства людей.
Несомненно, что выбрать правильную траекторию/стратегию развития для своего ребенка непросто в российских условиях. Не зря наша "элита" отправляет своих детей в заграницу.
Некоторый передовой отечественный опыт откровенно, бывает, замалчивается.
Я бы для примера советовал посмотреть здесь, только сразу предупреждаю, воспринимается не легко, голову приложить придется https://www.youtube.com/watch?v=WZxMBVBu2z0
Увы но это так. Согласен. Полностью согласен :(
Педагоги заморочены школьной программой и лимитом времени... Родители (большинство за чертой стабильного заработка) в суматохе инфляции заняты поиском денюФек на прикид для чад, школьные мероприятия, и т. п. Нет бесплатных кружков, нет внеклассных занятий, лагерей отдыха... Многие дети предоставлены сами себе после школы... Нас пасли в кружках домов пионеров, в пионерских лагерях, довоспитывали на внеклассных занятиях, экскурсиях и походах Уклонялись от этого два-три человека в классе те, у кого в семьях ну совсем была беда... пили. Каждый день смотрю как, придя из школы дети мотаются по двору от безделья.. Лет до 10 их ещё можно организовать и увлечь. Потом практически нет... Выносила во двор молоток и гвозди-была очередь из желающих мальчишек забить гвоздь!!! А пуговицу пришить умел один из 5 !!!Во дворе есть теннисный стол и стадион развалюхи, а это Москва СВАО... ни управе района ни депутатам нет дела... одни отписки. Тут есть, кто помочь может с организацией спортивных тренажеров и теннисным столом? Были бы благодарны! У детей желание заниматься есть, но не всё от них зависит... Им бы вот такой стол!!!

Частично так и есть.
Человек, взрослея, уже ни от чьего мнения не зависит.
Что ему мешает проявить талант? Нельзя сбрасывать "недоразвитость" на ошибки взрослых. В старину, когда школ было мало, подростки сами учились или находили учителей. Потому что хотели знать и учиться. А сейчас в век абсолютной информативности в сети интернет это проще простого. Так что им мешает, вот в чем вопрос. Нет-нет, не родители и учителя.
сиш баран? попиздеть не о чем?
Есть выше этого... и называется судьбой ...
Ломоносов же не профукал.
Насильно мил не будешь! И конечно обвинить других в своих неудачах проще чем самому заняться собой!
Что за привычка обвинять остальных для того что бы оправдать свое бездейсвие
Нет, просто школота тупа.
Лишь отсутствие желания у самого подростка - способно помешать развиваться
Конечно в СНГ время остановилось еще в 20 веке