Психология
Как дать понять родителям, что я взрослею и меня не нужно контролировать? Мне 19 лет.
Все мои ровесники влюбляются, женятся даже, а мне на улицу выйти нельзя в вечернее время. Постоянно выслушиваю нотации. Вы можете сказать, что нужно радоваться тому, что родители за меня переживают, но блиин! Как это всё надоело!
Ну и зачем тебе это? Ну влюбишся, потом расстанешся, ну гулять вечерами начнешь, сексом заниматься, выпивать может. Что это тебе даст? Перестань смотреть на других - они стадо. Ты не думаешь о том, что они с таким образом жизни в 25 будут матерями одиночками? М??? Потому как их стремление гулять и любить привело их к этому??? Не думаешь о том, что большая часть тех кто ведет такой образ жизни не добъется ничего в своей жизни и всплывут продавцами в монетках и пятерочках, станут офисным планктоном в лучшем случае? От пьянок и гулянок потом страдают дети, они становятся слабыми и больными. Не думаешь ты о том, что можно 1 раз выйти за муж и прожить счастливую жизнь с мужчиной, который будет тебя искренне любить? Ростить здоровых детей. Жить в достатке, без ссор, скандалов и прочего Г. Подумай над этим. И никогда не смотри на других, будешь думать как все - будешь жить как все, запомни раз и навсегда это.
Елена Пихур
Спасибо!!!
Напиши им записку и пришли её мне, дай адрес твоих родителей, я передам.
Елена Пихур
Парфюмер, у меня хорошие отношения с родителями, просто это чрезмерная забота! Так написал, будто у меня совсем всё плохо
Воевать надо .Устанавливать границы ваши. Это больно, увы.
Не родители контролируют, а Бог требует от родителей, чтобы они контролировали тебя, ибо Знает твои помыслы и не все они приведут к добру, если попустить.
Елена Земцова
Хорош трендеть тут всякие небылицы. Чрезмерная любовь родителей калечит - и еще как.
Родители сами должны видеть и чувствовать, что пора уже выпускать во взрослую жизнь.
Родители очень вас любят и заботятся о вас. Сейчас очень жестокое время. Покажите себя ответственным человеком. Докажите, что вам можно доверять. Скорее всего, родители станут больше вам доверять, если вы будете поступать как взрослый, ответственный человек.
Например, можно ли тебе доверять, когда речь идет о перечисленных ниже вопросах? Поставь ✔ рядом с теми пунктами, над которыми тебе еще нужно поработать.
□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Тратить меньше времени на телефон или компьютер
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
Знакомо. Чрезмерная забота, выражающаяся в опеке. Единственный способ: сделать государство в государстве. Построить стены, внутри которых ты как личность, а за ними - личности-родители. Попытка перелезть стену родителями должна пресекаться ядерными ударами. Неважно, во сколько лет это сделать: в 19 или 25 - это надо сделать.
Причем сделать умно. Очертить личные границы. Не пускать за их пределы. Руководствоваться здравым смыслом: если в 21:00 истерят, почему не дома - слать на фиг; если в 23-24 - уже другой вопрос. 18 лет исполнилось - все, дальше я сама.
Некоторые ради избавления от опеки даже в другие города уезжают: так предки допекают. А некоторых детей предки выселяют в 18 лет жить на съемную квартиру - о, как я их уважаю (хотя про них пускают сплетни о "бессердечности"). Но их единицы.
Правильно Игорь Чел написал: нужно не быть с обществом; нужно быть антиобществом. То есть, делать все с точностью до наоборот. Все едут на работу к 9-ти? Пошли нафиг: устроюсь на работу с 8-ми - и не буду ездить в переполненном метро. Рядом куча религиознутых? Пошли нафиг: изучить оба завета, критически осмыслить и понять, какой это бред - и сбросить целую тонну фекалий из мозга. Все идут в менеджеры? Пошли все нафиг: стать проктологом, сейчас эта ниша никем не занята. )))
Almagul Baitebenova
И главное. Возвела стены - всё, живешь самостоятельно. В т. ч. самообеспечение. Чтобы никаких зависимостей.
Попробуй уехать, а то так и останешься маминым сыном.
Придет время и ты тоже станешь родителям, и тогда поймешь их.
выложи здесь их телефон
Съехать