Психология
Понятие о Справедливости универсальное или у каждого свое?
Мне кажется, универсальное. Я общался и с русскими, и с южными корейцами, и с малийцами, и с сирийцами, и с кабовердинцами. Почему я находил с ними общий язык? Вот поэтому. Спасибо за оч. интересный вопрос :)
У меня своё....
Теоретически, наверное - можно вывести некие общие постулаты Справедливости в обществе... Но, разумеется для каждого конкретного человека, в соответствии с его собственными представлениями и даже, я бы сказал, жизненными реалиями - нюансы Справедливости будут весьма серьезно отличаться...
Наталия Ахмедова
добрый вечер!
Универсально оно только у мудрейших из мудрейших. У всех остальных - в меру развитости.
Универсальное..
Очень любопытная ситуация, каждый пытается мутить воду, с тем рассчетом, что в этом "омуте" существуют только его законы (СПРАВЕДЛИВОСТЬ) и только он один сумеет там рыбу ловить
Такое бывает среди людей, предприятий и даже стран (политика). Я это именно так понимаю.
свое, как и пути ее достижения
У каждого свое.
Каждый ее понимает по своему
Справедливость едина, и нечего обсуждать, а вот мы пытаемся каждый в меру своей испорченности и безграмотности доказать (кому и для чего х. з.) что это мол я самый справедливый. Неучи мы все, отринувшие духовные достижения цивилизации. Человечесто уже давно выработало единые принципы, которые мало чем отличаются даже в различных религиях - не убий, не укради... А сколько было в свое время сказано о благородстве, чести. Так то вот, забыли мы все!!! и с каждым днем все болльше и больше забываем....
мораль у каждого общества своя и исходя из неё судим а справедливо или нет это каждое общество считает исходя из своей морали и если вы не переедите куда нибудь далеко то вам не нужно переживать и понятие справедливости у всех ваших окружающих будет совпадать с вашим очень похоже