Совершенство -тупик! Нет к чему стремиться! А значит Мир не совершенен, как и человек... коль постоянно в поиске...
Правда, поиск и пути так разносторонни разобщены .. и нет в поиске ни какой системы... коль кто-то желает доказать обратное... то это лишь пустой звук...
Одних желудок движет... Другого бабки... третьему подавай весь Мир, желательно на блюдечке...
К совершенству путь бездарен и бесконечен...
Психология
Как вы думаете это люди несовершенные или в мире что то совершенно не так?
Люди от слова лада, lady - перерождённые через женщину человеки.
И ты ещё спрашиваешь несовершенные ли люди? Ты на себя в зеркало хоть раз смотрела?
Только только вспомнили двойственность мира - внешний и внутренний (что оба строятся). А то была Эпоха Тьмы, когда специально, чтобы сделать из людей рабов, внутренний мир (издревле называющийся небесным порядком, дарующим мыслеобразы - идеи), этот мир ложно переносили во внешний. Мол верх-низ, земля-небо. Теперь, когда вспомнили, начинаем следить за тем, какие идеи внушаются с детства. Также - в школах, по ТВ и т. д. Потому что во внешнем мире то понастроили много и великолепного и нелепого, так и внутри. Теперь облагораживать пора. Оба порядка стало быть.
Что то не так нет предела совершенству...
А ничего совершенного нет в мире.
Полный ХАОС...
Люди это инструмент для достижения необходимых целей.
Как и любые инструменты они не совершенны.