Психология

Как научиться радоваться, быть в хорошем настроении, несмотря на жестокость мира? У меня совершенно не получается!

Не взрослеть
Т.
Тая ...
Лучший ответ
Начинайте утро с улыбки
Ну и не насилуйте себя! Будет повод порадуетесь ещё! А может и без повода просто так для себя! Надоест грустить...
Raushan Urazova
Отче наш читай молитву почаще.
" В СЕРДЦЕ ВСЕЛЕННОЙ ПРЕБЫВАЕТ РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ"
Анни Безант

"..Нельзя человеку прожить без любви, потому что она сама в нем просыпается и им овладевает. И это дано нам от Бога и от природы. Нам не дано произвольно распоряжаться в нашем внутреннем мире, удалять одни душевные силы, заменять их другими и насаждать новые, нам не свойственные. Можно воспитывать себя, но нельзя сломать себя и построить заново по своему усмотрению... " Иван Ильин

http://ruskolokol.narod.ru/biblio/iljin/pojushee_serdze/1.html
Аня Дятлова
Это могут единицы (избранные) , даже многим миллионером не под силу.
Если на протяжении многих десятков лет благочестивой жизни и аскетизма, Вы сможете испытывать радость. Тогда считайте, что легко отделались.
Это большая наука, это многотомные Ведические писания.
Для начала долго, долго слушать лекции Торсунова.
Дружить с хорошими и позитивными людьми!! ! Ну или можешь зайти на ютуб, и там влоги посмотреть. Я советую посмотреть канал ЗВЕРЬЕ. Очень позитивный канал, сразу научит, как надо жить! Ну это мой чисто вкус, а так поищи свои каналы!
Svetlana V.
Искать в этом мире положительные стороны
Чаще думать о хорошем, записывать, что хорошего случилось за день (даже самое незначительное событие) . Выход-в красоте, искусстве, музыке. Не общаться с людьми, которые тебе противны. А если это невозможно, считай, что они плохие актеры. "Вся жизнь театр, а люди в ней актеры".Немного здорового пофигизма.
Нателла
Почитайте "Откровения людям Нового века"