Психология

Есть ли такой ЦВЕТ выдуманный ЧЕЛОВЕКОМ которого бы небыло в природе?

нет, человек не может выйти за грань реальности, по крайней мере он не знает что искать
Екатерина Джима
Лучший ответ
Спектр на экране монитора (справа добавлен неспектральный пурпурный участок).
Яркость на красном, зелёном и синем прямоугольниках под спектром показывает относительную интенсивность ощущения на каждом из трёх независимых типов колбочек — рецепторов человеческого зрения.

Понятие «цвет» имеет 2 смысла: оно может относиться как к психологическому ощущению, вызванному отражением света от некого объекта (оранжевый апельсин), так и быть однозначной характеристикой самих источников света (оранжевый свет). В первом случае речь идёт о субъективно воспринимаемом цвете, зависящем от множества параметров, во втором — исключительно длине волны наблюдаемого излучения. Соответствие объективной длины волны субъективному цветовому ощущению может варьироваться, поэтому свет с одинаковой длиной волны может восприниматься как разные оттенки цвета.
Абсолютно все цвета придуманы человеком. Просто мы так воспринимаем электромагнитные волны определенной длины. А природа в наших ярлыках не нуждается...
на самом деле и вопроса нет .,есть набор цифр, а цвет есть заипательский
цвет это лучи, которые отражаются от какой-то поверхности, все это существует
Металлик.
No....
Зося :)
"Все что мы видим, слышим, ощущаем — всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов, полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов: есть лишь радиоволны разной длины. Нет звуков: есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной, которую сам создаёт и сам наполняет смыслом. "
Юлия А