Психология

Зачем мечтают о несбыточном?

значит мечты греют...
Татьяна Заикина
Лучший ответ
себя потешают.. как пётр 1---потешной армией
Мечты украшают нашу жизнь.
Мечтания то силы не отнимают))
потому, что мечты не сбываются.

то что может сбыться-это планы.
Затем чтобы воплотить мечту в жизнь. Сбыча мечт
Дашка ;*
Может они и не знают. что это не сбыточная мечта. потому и верят что всё сбудется. Вот появится чел. который убедит. раскроет глаза. и розовые очки спадут.
второй вид мечты есть у людей. просто живут иногда в своём выдуманном мире. К примеру часто представляют себя в прошлом. как бы руководили княжеством. как бы управляли войсками. как бы обучали. Тут очень даже приемлемо высказывание" мечтать не вредно". Быть с самим собою на едине. и к примеру даме представлять как она спит с футбольной командой. а он имеет гарем. Это ведь личное. то что реально никто не сможет забрать у человека. даже если он в неволе. и подавлен. Именно поэтому так популярны онлайн игры. где вторая жизнь виртуальная. где чел может руководить кланом в 100 человек. а в реале грущик.
***** ****
лучше душу мечтой о несбыточном заполнить... чем держать пустой...
чтобы стать космонавтами
зачем о чем то мечтать если это не сбыточное
Свои Знают
А о чем надо!!! )))
Ставить завышенную планку - помогает добиться хороших результатов.
Когда идешь к невозможному - получаешь максимально желаемое )
эт перебор вариантов и оценка себя -опыт наверное
Для компенсации неудовлетворенного самолюбия :))
Алёна Михель
*!екатерина!* **** Бывает и так)
Когда-то люди и о космосе мечтать боялись
Aidanka Ubaidakhanovna
А несбыточное, оно всегда ведь так манит...