бывает что и наоборот..
не в деньгах оно самое)
Психология
Влияет ли повышение дохода на уровень счастья?
Лида Кущ
Добраночь)
Счастье и это разные миры )
Деньги могут дать только возможность )
Если дать лишние деньги или еду зверью,
что будет ?)
Деньги могут дать только возможность )
Если дать лишние деньги или еду зверью,
что будет ?)
Нет . Счастье это состояние души .
Да
В том числе.
Вот тебе научная статистика, я тоже этим интересовался раньше )))
В соответствии с «Парадоксом Истерлина» богатые люди счастливее, чем бедные, но рост доходов, не приводит к увеличению уровня счастья. Исследование Эда Динера с коллегами разрешило этот парадокс, показав, что рост индивидуального дохода всё-таки приводит к увеличению счастья и субъективного благополучия, но это происходит при определённых условиях.
Исследователи проанализировали данные Gallup World Poll, представляющие ответы 806 526 человек из 135 стран на вопросы об их жизни, благосостоянии, переживаемых эмоциях, собранные в период с 2005 по 2011 год.
Респонденты оценивали свою жизнь по шкале от 0 (худшая из возможных) до 10 (наилучшая из возможных), отвечали на вопросы об эмоциях (положительных или отрицательных), пережитых в предыдущий день, об их оптимизме по отношению к будущему и их удовлетворённости текущим уровнем жизни, а также о доходах каждого домохозяйства. Для измерения уровня материального благосостояния исследователи спрашивали, есть ли у респондентов достаточно денег для покупки еды, жилья, есть ли у них телевизор и подключены ли они к Интернету итд.
Обобщая результаты, авторы делают вывод, что рост доходов приводит к увеличению счастья, но человек при этом должен быть оптимистом, не иметь заоблачных желаний, и быть в состоянии купить себе достаточное количество разнообразных вещей. Другими словами, результаты исследования Динера с коллегами разрешают «парадокс Истерлина», т. к. показывают, что рост доходов будет влиять на уровень счастья, однако только при условии, что стремления и желания человека не будут расти ещё быстрее.
Счастье это то, зачем ты встаешь рано утром с улыбкой на лице. Поэтому можно сказать, что зависит от самого счастья, духовное (заработок на него не повлияет) или материальное (повлияет).
Конечно
Все взаимосвязано