Вот, только давайте не будем говорить, что тот у кого нет денег богат душой, счастлив и бескорыстен... .
Денег должно быть столько, чтобы о них не думалось, а думалось о счастье....
Психология
Когда ваше материальное положение улучшилось, стали ли вы счастливее? Или это не влияет на уровень счастья?
Вообще не влияет..
деньги-это не счастье, а возможности.. ) без них хорошо, и с ними хорошо.. ) не привязываюсь..)
Иной богат деньгами, а беден душой.
Человек быстро адаптируется к положительным изменениям. Так же быстро растут и его запросы, т. е. желания. Да, он будет в шоколаде первое время, но это пройдет.
Немаловажна среда в которой живет человек. Дайте бедняку миллион $ и поселите его среди миллиардеров и он проклянет этот мир :-))
Становишься уверенней, стабильней, не беспокоишься уже, что нечем будет уплатить за квартиру,... Зато ушло что-то не объяснимое, неуловимое чувство, что ты все сможешь, все преодалеешь,... Старше стали, трезвее, что ли?
Когда это было я стала наоборот, жила как хотела, делала что желала, потом уволилась, так получилось. Сейчас зарабатываю средний уровень и понимаю какой дурой была. Это счастья не приносит, глупости это приносит. Человеку думать надо, а когда деньги, думать перестаешь.
Деньги дают уверенность, стабильность, но никак не счастье.
Я не думаю, что деньги могут сделать человека счастливым. Разве что шоппинг... =))) Они могут лишь убрать часть проблем, связанных с материальными трудностями, что возможно придаст какое-то спокойствие.