Психология
как перестать быть вспыльчивым?
Мне 17.Я всегда был излишне эмоциональным, но в последние 2 года меня стало раздражать почти всё.Дома-это бесконечные вопросы на тему: как на учёбе, всё ли я сделал, хочу ли есть и т. п. в общественных местах-это любой человек, который решил выделиться (например, человек, ругающийся с водителем в маршрутке). Даже шутки моих друзей, могут привести в ярость. Хочу от этого избавиться и научиться быть спокойнее, потому что уже не раз моя вспыльчивость подвела меня.
Перед чем как что либо сказать досчитай до 10. Есть вероятность 80% что стресс, напряженность, вспыльчивость пройдёт.
Надия Халилова
не успеваю, начинаю закипать почти сразу
найти всепоглощающие цели по жизни и не обращать внимание на такие мелочи
энергии нужно переплавлять....
удачи!
энергии нужно переплавлять....
удачи!
Отсырейте размышлениями))
носи с собой бутылку с водой и пей её - охлаждай себя..
Эмоции уничтожить невозможно, если это часть врожденного темперамента. Значит, нужно найти социально приемлемые способы выплескивать эмоции (т. е. выплескивать гнев, раздражение и т. д. так, чтобы при этом люди не пострадали). Например, когда вас никто не видит, бить подушку, громко материться, рвать бумагу на кусочки, со всей дури бросать камешки в реку и т. д. Если вечером выплеснуть весь гнев, накопившийся за день, то на следующий день будешь свеженький, т. е. реагировать на раздражения будешь адекватно, а не преувеличенно.
Считай до 10. Забудь, что слышал только что и сосредоточься только на счёте.
Первое на что надо обратить внимание, это на здоровье. Если все так как ты рассказываешь, то у тебя есть серьезные отклонения от нормы, но это вряд ли, скорее всего ты преувеличиваешь и тебе надо поменьше сидеть за компом, больше гулять, нормально спать и питаться... Сейчас такой образ жизни не сказывается на самочувствии, но после 20 начнет и чем дальше тем хуже... Некоторые умудряются к 25 годам выглядеть на все 40...
Надия Халилова
в Комп я не играю, только музыка, учёба и общение, гуляю как получается, но скоро ЕГЭ, на развлечения времени особо
нет