Психология
Есть ли среди вас вспыльчивые мамы?
Да,конечно-никто не признается. Тогда так-что вы думаете о вспыльчивых родителях. Допустим-ребёнок делает уроки, не понимает темы-вы ему раз объяснили,другой,третий, а он не понимает. Раздражает ли вас ситуация, когда ваш ребёнок проявляет не самые хорошие в человеке качества- грубит, всё разбрасывает, ленится, не делает уроки, готов целый день сидеть за компом и вас не слушается, учится плохо и т. д. Считаете ли вы, что в любой ситуации надо себя контролировать, быть вежливым к ребёнку и следуете ли вы этому? Или родитель тоже человек и иногда имеет право и покричать и разрядиться, вспылить....
конечно имеет право и покричать, если действительно по делу. хотя я все равно придерживаюсь мнения, лучше постараться контролировать себя. особенно в ситуации с уроками. а вот если ребенок грубит, дерется, разбрасывает вещи. и т. д. то вежливым тоном это "объяснить" конечно тяжело. вообще я человек сам по себе спокойный как удав. и если что не по мне, повторяю ровно 2 раза если приходится и в 3й раз повторять, то с большими последствиями - разбросаные игрушки отправляются в подвал, компьютер на несколько дней табу, сладостей на сегодня не будет и т. д. в зависимости от ситуации.
Людмила Рыбина
ну, что это сегодня с админами?? вы заметили, что ваш вопрос в категорию "философия, непознанное" в подкатегорию "психология" перенесли?
Я вспыльчивая, честно.. . Но с моим сокровищем по другому не получается.. . Он способен даже спокойного "как удава" папу довести до белого каления.. . Пыталась и сдерживаться и внимания не обращать и объяснять, как не стоит себя вести - ноль эмоций, а вот рявкнуть, наоборот, действует.. . (5 лет сыну) Такой уж у дитятки характер :))
Была, но изменилась, когда поняла, что своё здоровье посадила и чадово гроблю.
Родитель тоже человек и имеет право сказать о своих чувствах по отношению к данной ситуации.. .
Родитель тоже человек. У меня бывают вспышки, не часто но бывают, куда от них деться разрядка должна быть. Это полезно и мне и дочке.
вообще я вспыльчивая. но с ребёнком у меня получается сдерживаться.
Да, вот так взорвёшься, наговоришь, наделаешь, а потом раскаиваешься. Стараюсь сэтим бороться. Очень не хочется, чтобы дочка была такой. Но как трудно постоянно повторять одно и то же!
Конечно все это в ребенке меня раздражает, ообеннно когда повторяешь ему из за дня в день по несколько раз одно и то же, тогда я начиаю просто орать, к сожалению только после крика до него доходит и то бывает не всегда...