Психология
Как выбросить мусор из головы?
Я не могу, но есть желание. Оно само накпливается и не дает покоя, а просио "выбросить" у меня не получается. Как вы это делаете?
много способов.
Расскажу о трёх самых эффективных методах.
Первый метод это отрицание- не смотреть, не слушать, не говорить, не думать..
т. е. отдалится от всех объектов желаний. Таким образом сознание успокоится и придёт в норму.
Второй способ это погрузится с головой в разные виды духовных практик, даже чтение духовной литературы пойдёт на пользу. Главное "погружение с головой", т. е. у вас не должно быть свободного времени, каждую минуту, каждый миг посвящайте чтению.
Или например практика праноям. Возьмите самую простую пранояму Брамари и доведите её до совершенства, вылняя по 6 часов и более.
Понятно, да?
Третий метод это глубокое размышление об объекте желаний, выявление его хороших и плохих сторон, далее раскладываете это желание на части и логическим путём уничтожаете полностью.
Эти три метода усложняются от первого к третьему.
Первый метод самый лёгкий, а третий самый трудный, потому что требует высокого интеллекта и мудрости.
Опять же нужно следовать принципу постепенности: от простого к сложному.
Т. е. сначала возьмите что-то простое и выполняйте ежедневно (главное регулярность), а затем постепенно усложняйте, увеличивая время практики.
Конечно можно пойти другим путём.
Например, записаться на курсы Випассаны и за 10 дней беслатного семинара добиться чистоты сознания.
Всё зависит только от вашего желания и усилий!
Понятно, да?
Конечно можно пойти другим путём.
Каждое утро висю на турнике вниз головой 10 минут, открыв рот. Мусор сам из головы вываливается.
Наталья Кононова
Боюсь, что не толькл мусор...
Прости всех, на кого держишь обиды. И уведомь их об этом. Хоть в глаза, хоть по эл. почте. И увидишь улучшения. Дальше - пиши список дел на бумаге и можешь держать в голове любой мусор, ведь он уже не в силах будет помешать планам, составленным на бумаге.
старайся не думать об этом . я же трясу головой
Наталья Кононова
Не могу, оно мне не дает покоя