Психология

Много раз замечала.. Если написать фразу какого-нибудь великого автора и подписать ее, то большинство людей

будут с ней согласны
Но если не подписывать и выдать за свою, то почти все будут писать "Нет, это не так" ))
Почему такая реакция?
Разве самые-самые не могут ошибаться?
Разве простой человек не может быть прав? ))
И опять не соглашусь)
Например, то, что глаза зеркало души, явное заблуждение)
Анна Булат
Лучший ответ
Мадина Шамарова и я с этим не согласна..))
Хм...) Не обращала на это внимание...
Может это от того, что люди охотнее воспринимают мысли людей, которые добились известности и других успехов жизненных...)
Спасибо, милая )) тоже рада видеть ))
Таня К
А меня другое раздражает - когда как раз не указывают авторства. Я уже многих балбесов и кретинок поздравлял с удачными стихами, меткими мыслями, ёмкими афоризмами, а мне в ответ "да это не моё"... Сукин же ты кот! Тебе лень "с" в скобочках поставить, если не твоё и ты автора забыл.
==== *********
Мадина Шамарова ))
учту, на будущее ))
а мне иногда нравится читать, что отвечают люди, не зная автора высказывания
Не понимаю в чем проблема. Если я пишу значит я согласна с автором. А если вы не согласны какая вам разница кто автор?
И всё же,... Пушкин есть Пушкин
Люди - скотина стадная (((
А стадо подчиняется вожаку, его авторитету. Часто совершенно напрасно. Но такова участь всех слабых.
Alena !!!!
А чем это вы лучше остальных? не порядок!)))
Автор говорит с учетом своего времени. Вот правда САлтыков-Щедрин и за 100 лет не утратил актуальности описывая Россию.) Недавно сообщили по тв.
А люди любят ссылки как доказательства и общепринятые взгляды.
Типа Путин сказал.)) Или другой "авторитет"Какой нибудь академик мнимой академии.
Стадный закон общества работает.
люди любят жопы лизать )))
Анна Козаева
Мадина Шамарова кому? тем кого не знают?))
В Почти-есть исключения-и это-замечательно!!! А общественное мнение-так многолико)))
Евгения Иванцова Правоту-можно доказать-различными способами.. Мораль, Мнение большинства. Утвержденные теории. . Да не вникают-просто видят знакомую фразу.. Не думая-маячат с ответом.. Так многие делают- не познавая-сути Фразы- ни себя в этой сути.. Не видят свою Правоту- в общепринятых постулатах. Иногда-это просто не за чем делать- ..Нет предмета спора..
Не соглашусь, главное не подпись, главное --->"кавычки"<--- поставить)
Катя Катя
Не знаю, в моей основной тусовке люди не боятся
оспаривать авторитеты.) Прост нужен опыт свободомыслия.
Julia O
У вас нет осознания этой фразы, как её осознает автор. Всегда подписывайте иначе заслуженно получите по шапке. (Алексей Джит осознает все, что говорит).
Madalina Lisnic
Психология. Авторитеты еще никто не отменял. Кто, по-твоему, имеет больший вес: автор с именем или какая-нибудь ТП-шка, которая решила поумничать?
Ну, и опять же, стереотипы. Со школы ведь никто не пытался оспаривать известных авторов. А значит и сейчас вряд ли станут.
Mira Rysalieva
Роль авторитета
То же самое с одеждой, наклейте бирку известной марки и кофта станет в 50 раз дороже)
Анюта Иванова Конечно) Она и выглядеть будет в 50 раз привлекательнее) Но стоит только снять бирку, и она тут же превращается в рванину)
люди стадо