Психология
Вы замечали, что люди в большинстве мыслят шаблонами? Замечали, что вы не уникальны, как думали раньше?
Например смотрите видео на ютубе, вам приходит мысль и вы хотите написать коммент, но видите, что уже кто-то написал такую же мысль - вы серая масса.
Я скажу больше.
Все мысли и идеи не индивидуальны.
Они уже когда-то кому-то принадлежали в прошлом.
А если учесть, что с безначального прошлого, то всё что будет уже повтор.
Как пример Будда Сакьямуни разрешал конфликтные ситуации в духовной общине Джатаками- воспоминаниями прошлых жизней.
Он говорил примерно так: помню был аналогичный случай 91 кальпу назад, в то время я жил в такой то местности и так далее.
Или например Будду спросили почему гремит Гром?
Будда назвал 8 причин, по которым может греметь гром и сказал кроме этих причин других причин не бывает.
Дал исчерпывающий ответ.
Все мысли и идеи не индивидуальны.
Дал исчерпывающий ответ.
у меня случился дзэн)
когда дерево просто дерево-совсем не дерево-просто дерево
так и с уникальностью
уникальна-ничоособенного капля в океане-уникальна
)))
так и с уникальностью
)))
Ольга Костина
Дерево)
Я не смотрю Ютуб и мои мысли парадоксальные.
Ольга Костина
А что, ТикТок?)
Нет не замечал
Ольга Костина
Обрати на это внимание в следующий раз
Я это уже давно поняла... а ты только сейчас? Ну, добро пожаловать в клуб)
Ольга Костина
Нет, понял лет 10 назад, вопрос задал сейчас) ну что же вы не догадались
Мне уже приходила эта мысль. Но я не стал на эту тему задавать тут вопрос. :)
Ольга Костина
Многим приходят одинаковые мысли) Даже открытия ученых бывают примерно в одно время в разных точках планеты, а потом идут споры кто же придумал это первым.
А я очень уникальна! Ни когда не встречала таких людей как я.)
Ольга Костина
Я в детстве думал, что я уникален) Да, в какой-то мере конечно все люди уникальны, но эти отличия незначительны. Если бы все были очень разными, не работали бы мега компаний с их рекламными роликами, которые работают на массах) Не было бы государств, потому что невозможно было бы управлять людьми.
Думай так, если тебе по кайфу, лично я встречая так же мыслящего человека, думаю что встретил родственную душу, человека который не глупее меня))
Ольга Костина
Дай угадаю, и эта родственная душа - баба?)
я так и не думала никогда)) что я сильно особенная я всегда думала я как люди и многое не знаю ещё...и может это и не плохо для меня))