Психология

Как пережить чей-то уход из твоей жизни?

Лана Ли
осознать, зачем произошла эта встреча. когда поймёшь, отпустит) наполнит благодарность!
Алина Кучурина
Лучший ответ
пережить..
Только время.
Машуля Чекан
Мучаясь, страдая постепенно, медленно.. день за днем.... память будет стирать боль... будет все легче и легче.... а потом станет совсем легко.
Наталья Кулик
Наталья Кулик У меня котенка машина сшибла.... раздавила.... Я плакала... месяца два... очень страдала... Сейчас полегче.
Нет рецепта. Каждый по разному. Потеря есть потеря. И это не комментируется.
Забей.
Воспользоваться временем.
Yelena Sk.
есть такая тема в гештальде "периоды горя". Почитайте статьи там очень подробно описано что происходит с нашей психикой и как именно мы проживаем горе.
Для того чтобы уход кого-либо был менее болезненным можно исцелить несколько ключевых моментов развития, а именно:
- роды
- эмоциональная сепарация от мамы через год после родов
В связи со смертью - это безысход, в любом другом случае - тяжелое, вязкое состояние надолго, но не навсегда.
молитвой или терзанием себя...
Анара Аканова
Занять себя искусственной проблемой.
Кошачий туалет под диван?...
Разумом)
™Танюшка ™
тебе нужна пара слов кухонной философии?
это не стоит того, чтобы себя убивать изнутри. значит, ваши пути разошлись. ты все равно остаешься собой, и тебе надо идти своим. все, что у тебя есть - это твое внимание, которое ты можешь контролировать. переключи внимание. займись собой.
можно глубоко копать, но это долго...
повезло если есть хорошая помощь... у меня есть.
Ольга Лелянова
просто всей душой погрузиться в это, думать о том человеке и только после этого вы смоете его отпустить
Юлия Пашкевич
Просто отпусти. Но не забывай.
Aizirek Alimbekova
Расставание или Смерть?
старайся, как бы забыть о этом человеке, это сложно конечно.... но пройдет время и ты забудешь, время лечит