Психология

как пережить уход из жизни горячо любимого человека?

Сердце мое рарывается от боли....тоскую....нет ни одного дня, ни одного часа чтоб не думала об этом....
Душа ее всегда рядом. Когда-нибудь вы снова встретитесь...
Оксана Sh
Лучший ответ
Сочувствую!
Попробуйте отвлечься: природа, спорт, свежий воздух, общение с приятными Вам людьми. .
Элла Черенцова
Я знаю этот способ. Но если бы я еще умела им пользоваться.
Понадобиться не один год, чтобы боль утихла.
Лена Лешкова
помогай живым
Врёшь, сменила бы тогда аватар и "Ксюньку" ! :)
_ *nurka *_ злой вы,может и правда-больно....а поддержать некому,разве такого не может случиться?а авка...так может просто не до того...
Елена Корниенко Умный так не напишет, а дураку никогда не понять.
Елена Корниенко Инфезория-Туфелька и Идущий благодарю за поддержку и понимание...
Соболезную. Моя ушла в 1997-м, а мама, та вообще в 1982-м. Но я часто их вспоминаю. Иногда вижу во сне. И не забуду никогда. Однако, всё равно надо жить, ваша помощь и поддержка нужны тем, кто рядом с вами. Держитесь. Занятость поможет вам пережить и перенести это непростое для вас время. Да укрепит вас Господь!
Жить.
Это время - тоже жизнь.
Когда хочется увидеться или спросить о чем-то, то память сразу открывает родной образ, а на вопросы возникает ответ. Ведь уже все дано, вы храните в душе так много.. . Близкие любимые живут в нашей памяти.
Боль превратится в светлую радость воспоминания, нужно время.
Будьте с людьми.
Найдите какое-то дело, лучше физический труд, может что-то по дому.. .
Время исцеляет.
Представь, она смотрит на тебя и ей очень тяжело видеть твои страдания.
Постарайся ее обрадовать. Живи полноценно, весело и счастливо. Ведь она именно этогог хотела.
Тут нет лекарств, сердце будет разрываться от боли, тоска одолевать, живите; плачьте, тоскуйте, можете молитесь. Ничего не помогает. Может найдеться человек с которым можно просто говорить, это облегчает
несколько тоску души и боль сердца. Может даже в инете такой найдеться?
Дай Бог вам сил .
прошло 6 лет.. . до сих пор нет ответа.. . тока боль притупилась.. . и стараешься меньше думать.... (меньше думать - как некий выход....)
Поверь, ему тоже без тебя плохо! Но пока ты будешь так горевать, он будет болтаться в межмирье, - отпусти его. Тогда вам обоим полегчает!
Принять это как факт и как должное.
Смерть - естественное явление и до сих пор хвала всему, что только могло этому способствовать, не отвратима.. .
Смиритесь и примите, смерть есть то, с чем не нужно бороться.. .
Как бы Вы не страдали, она не отступит. .
Всем туда дорога. . пред ней все равны.. .
Быть может Вы что то хотели сказать этому человеку?
Так поймите, оно тоже уже не имеет значения.. .
Всё, что останется - это любовь к нему. .
Не забывайте его но и не упрекайте себя ни в чём, поймите - так должно быть...
жить помнить.
Я думаю, вам нужен психолог - это долгая работа (
А откуда мы взяли, что есть смерть?
Нам кто то рассказал и теперь мы пугаем этим друг друга.
А в Египте написано: Смерть это только начало, вот!!!!
переживите это громко, печельно, больно и может быть тяжело.... для того, чтобы потом просто забыть и стать СЧАСТЛИВОЙ БЕЗ НЕГО
Смерти нет. Это иллюзия, что можно умереть... Где -то прочитала, " смерть - это рождение в руки к Господу... " Значит, это следующий этап жизни, и для Вашей бабушки он наступил... А расставаться с любимыми всегда тяжело. Надо учиться жить без них.. . Я плакала и благодарила, просила прощения, снова плакала и благодарила... Спасибо, что был в моей жизни, и что в ней остаешься, только уже не явно.. .
Галина Петровна права, очень помогает физическая работа, особенно когда ее много. И Время.
Боль утихнет, а любовь останется...
Екатерина Соколовская Понимаю. Солидарна, Тамара.