Психология

- Вы можете успешно выступить перед аудиторией с докладом…?

- Вы можете успешно выступить перед аудиторией с докладом…?Или у вас есть робость? Ваше мнение?
Запросто. Оговорка. Выступать лучше с темой, в которой ты предварительно разобрался.
Татьяна Бесчетнова
Лучший ответ
Регулярно это делаю!
Это легко, потому что на самом деле все чаще всего заняты своими мыслями и нас просто не слушают!))))
Евгения Куц
Нет. Я этого боюсь, как огня. Это очень страшное дело!!!!
Алена Какорина
у меня есть робость перед аудиторией поэтому я жутко стесняюсь. Сдокладом хорошо не выступлю)))
Gulzhanar Мurathanovna
Робость- это только первое ощущение, потом она проходит.
Если знаешь тему в чем проблема.
если ты сам хочешь донести до аудитории свое мнение или новую информацию, то о какой робости можно говорить? а вот если тебе поручили это сделать, то тогда все может быть, все может статься....
Могу. Если доклад по моему профилю.
Vita Comfort
Робость - это не уверенность в своих силах, недостаток знания того материала, с которым выступаете. Если вы это пережили и пропустили через себя, то небольшого плана будет достаточно. Есть еще и психологические причины - страх. Это надо преодолевать усилием воли и тренировкой публичных выступлений.
Olga Tishchenko
Вполне! И более того : я обожаю выступать публично. Даже получаю от этого некое удовольствие...
Алена Какорина Ого! А у меня панический страх.
Да. Спокойно и логично. Главное тема должна быть мне достаточно ясна.
Без вопросов. . смогу. . всегда мечтал стать актером, а большая аудитория, как в театре, главное в глаза слушателям и смотретилям не глядеть.
Светлана Св
Ольга Бирюкoва Почему, ведь тогда не возникает контакта и речь теряет живость?
могу.
Kristina Bondar