Психология

Почему в реале среди людей плохо, а с вами даже можно поболтать?)

реальное присутствие людей порой напрягает, раздражает... а здесь.. никто никого не знает, есть выбор, кому отвечать, кому-нет.. и уйти проще:)
добрый вечер, настроения чудесного:))
Елена Лаптева
Лучший ответ
Аленка Калинина Здравствуйте. Спасибо и Вам замечательного.
Может здесь кажется легко, потому что мы общаемся исключительно на отвлеченные темы и никогда не касается насущных проблем... И все общение строится не с реальными людьми, с которыми - волей не волей - но появляется некая ответственность, а просто с образами - которым можно без проблем говорить что угодно...
Эрика Сова
Ваш ник завтра будет Апрелем?
В реале пора, видимо, ограничивать общение с теми, кто Вам неприятен. "Свято место пусто не бывает". Конечно, и над собой, своими привычками придётся поработать. Видимо, есть что-то в Вас, что притягивает неприятных людей. Покопайтесь в себе!
Аленка Калинина Спасибо, что напомнили. Я забыла.
Аленка Калинина Ограничили, все равно хреново.
Сдай щит в оружейку ...
Наверное, потому что мы тут все за масками скрыты, и это даёт нам некую свободу в психологическом плане.
Галина Вдовик
Просто в интернете все герои. Можно оскорблять, зная что ты с этим человеком никогда в реале не встретишься, а если и встретишься, аватарка на лице не нарисована, не узнает.
Natali Islyamova
Аленка Калинина Не про оскорбления речь то.
Тут ты не видишь человека и все представляют тебя таким же как он
Тут никто на внешность не смотрит
Бумага стерпит))
это комуникабельность. это качество прививают в детском саду. ну или на тренингах повышения самооценки.
Nargiz Eshimbetova
Бьют что ли?)
Аленка Калинина Психологически не комфортно.
плохо среди людей не может быть... плохо внутри Вас )
Аленка Калинина Почему это, может и ещё как, а с собой мне хорошо.