Психология
ПОЧЕМУ люди играют и манипулируют чувствами других людей?… ЗАЧЕМ им это нужно?

Так играть можно только на чувствах.., человек чувствует, воспринимает.., потом думает..., человеческие взаимоотношения устроены таким образом..
Подсознательно каждый индивидуум Желает владеть, властвовать..., чем более тонок и искусен манипулятор, тем большей властью он обладает, тем более он значим, в своих собственных глазах, глазах окружающих..
Манипулятор - это каждый человек, без исключения.., кто то это делает сознательно.., понимая и принимая ответственность за свои действия..
Чаще же, люди даже не задумываются о последствиях своих неосознанных манипуляций
Отношения в паре - это виртуозная игра чувств взаимных, сплетающихся меж собой, смешивающихся, кружащихся, вьющихся.., в дополнении друг друга, направлении..
Этакий танец любви, в согласии, ритме, такте..., стоит партнеру сбиться.., как разрушится вся красота танца, или же сам танец..
Что интересно это уже проявляется в более раннем возрасте)
Ложь - одно из качеств господствующих в темных лабиринтах, где души блуждают пытаясь увидеть свет в конце туннелей.
Обман существующих вещей в Бытие, принятый как средство поиска выхода. Но чем дальше, тем глубже тьма.
Самообман - вера, что просто так всё будет хорошо... и выход вон там за углом, за следующим поворотом... "Надейся и жди - вся жизнь впереди... "
А походу лучше поманипулировать, слукавить, прикинуться - поманить пальчиком... а потом этим пальчиком навязывать свою авторитарную волю... другой рукой обнимая за попку или талию, какая разница...
Напичканы иллюзиями потому, что...
Привыкли так жить, по-другому их жить не научили.
Это лукавство и оно от лукавого.
Чтобы питаться
чтобы самоутверждаться
Скорее уж "зачем мне нужно, чтобы моими чувствами играли". Мы сами определяем отношение к нам, а люди лишь откликаются. Возвращаясь к тому, зачем это нужно — это в характере, отвергание благополучия ради остроты ощущений, что-то недополучено в процессе становления характера, какие-то грешки родителей выросли и не дают характеру быть ангельским
для определенных целей
Для игры.