Психология

Помогите, пожалуйста, признать реальность, в которой я ОБЫЧНАЯ, а не особенная!!! Внутри+

У меня проблема : я с детства была в центре внимания, ходила в муз. школу, садик, в школе была отличницей, пела в хоре. И как-то, так чувствовалось, что я какая-то особенная, талант есть. Было ощущение, что у нас семья в достатке, что я красива и особенна. Но, когда я выросла, и столкнулась с реальность, то я поняла, что я с обычной семьи, с обычной внешностью, обычным талантом. И, что самое главное, я ничего из своих заслуг не могу реализовать в обществе. На сегодняшний день я безработная, хотя имею высшее экономическое образование, второе высшее -педагогическое, музыкальное образование. Но в этих сферах - я только начинающая, работать надо, и чем быстрее, тем лучше. Подвернулся вариант пойти на рынок, реализатором косметики. И тут, внутренний конфликт диктует мне, как это так, Я, молодая и красивая пойду туда. И куча других мыслей. В городе меня многие знают ( но это только кажется!!!) Чувство гордости что ли не позволяет. Помогите смириться с этой ролью. Как самой себе объяснить, что я ОБЫЧНАЯ. И, что реализатором идти это нормально ( раз не могу сообразить что-то иное и. т. д.) Кто может, помогите своими примерами. Может, можно проработать как-то мой страх, необоснованное чувство важности своей персоны. Спасибо всем!!! Кто захочет мне помочь- пишите хоть в ответы, хоть в личку, могу свое фото кинуть, и даже записанный аудиозаписи моих песен)) С Уважением.
Уважаемая, на самом деле каждый человек особенный! А работать реализатором на рынке это ещё не значит что вы не талантливая и не будете дальше развиваться! Почитайте биографии людей которые добились неких высот, если уж на то пошло.... чаще всего они в начале подрабатывали где-то в совсем затеряном месте! Но единственная разница между теми кто чего-то добился и использовал свой талант, так это то что они не останавливались и искали пути реализации (может это длилось годами), а те кто ничего не добился - это те кто поставил на себе крест, сказал себе что он не особенный и талантов у него нет.

Не здавайтесь! Вы особенная, но вокруг все тоже особенные, уважайте себя и окружающих, развивайтесь и самореализуйтесь даже если периодически надо работать в не совсем тех местах где престижно или ещё что....

Скажу за себя - я художница, рисую с детства, выучилась на красный диплом по дизайну интерьеров и главные архитекторы города очень хвалили неординарность моих дизайнов ровно как и все другие, но это не помешало мне ради интереса и просто фонового заработока проработать (о боже мой) официантка, продавцом консультантом и другим.... в то время как главная деятельность это дизайн разработка для ресторанов и прочего!

Удачи, верьте в себя!!
$_Анечка Завацкая_$
Лучший ответ
Марина))) Эргарт))) спасибо огромное!!! я вот официанткой день попробовала. потом мысли заели. как это я - официантка (( и как самой себе обьяснить.
Возьмите и скажите себе так:
"Я росла в тепличных условиях из-за чего не получила целый ряд "прививок" для спокойного восприятия действительности....
Но это не страшно. Предстоит обязательно наверстать упущенное и я это преодолею, хотя и будет немного больно....
Ничего, потерплю, другие девочки то терпели.... "
Удачи.... ☺
Смиритесь..
Если хотите не быть обычной - дело в ваших руках. Но быть особенной - это быть талантливым во всем, всегда самосовершенствоваться, думать, не тратить время на непродуктивные вещи, такие как компьютерные игры, фильмы, художественные книги, развлечения. Это умение находить вдохновение и очарование в том, чем занимаешься, а не аристократизм и гордость. Эти чувства бессмысленны и уходят после их осмысления. Быть особенной - это значит добиваться желаемого с невероятным упорством и страстью, которые не чувствуют обычные люди.
Неужели нет никакой возможности не идти реализатором косметики? Вот признайтесь, если "особенность" - будет стимулом к невероятному упорству, нежеланию сдаваться и понижать планку, вы же сможете найти множество, возможно, трудных, но более интересных, чем реализатор косметики, вариантов?
Или же вы годитесь только на это?
Елена Ляшук
Марина))) Эргарт))) есть вариант муз работником в садик.
Каждый человек ...талантлив по своему... но чтобы чего-то добиться - нужен труд... почему бы вам не уехать из своего города, где вы не нужны... видимо, вас кто-то держит и приземляет... не соглашайтесь на клетку...
Но... Вы ведь уже признали это, разве нет? ("Но, когда я выросла, и столкнулась с реальность, то я поняла, что я с обычной семьи, с обычной внешностью, обычным талантом")
Хотя, если бы вы и не признали это, то я бы и не посоветовал этого делать. Завышенная самооценка - опасная вещь, у людей, имеющих её, всегда будут проблемы с коммуникацией. Не будет их разве что с единомышленниками, чью душу тоже часто посещает всплеск самомнения.
Однако, именно люди с завышенной самооценкой добиваются больших результатов - всё-таки, своему вымышленному статусу тоже нужно соответствовать, нужно быть лучше других.
Здесь же проблема не в этом - Вы либо потеряли уверенность, поняв, что Вы - обыкновенный человек (но не поняв, что поняли), либо это уже совершенно другая черта характера - "лень" называется, или безответственность.
Вы просто пытаетесь разобраться не в той проблеме. Люди, которые считают, что они лучше других - как правило, и есть лучше других, иначе почему они так считают?
Марина))) Эргарт))) да. есть мысли, что я чем то лучше. но на деле- я то не могу это реализовать... ( соответствовать завышенному самомнению не получается из-за того, что не могу найти работу. и на нуле уже. поэтому мысли идут пойти реализатором. но внутри что то мешает смириться.... понимаете? (