Психология
Помогите, пожалуйста, признать реальность, в которой я ОБЫЧНАЯ, а не особенная!!! Внутри+
У меня проблема : я с детства была в центре внимания, ходила в муз. школу, садик, в школе была отличницей, пела в хоре. И как-то, так чувствовалось, что я какая-то особенная, талант есть. Было ощущение, что у нас семья в достатке, что я красива и особенна. Но, когда я выросла, и столкнулась с реальность, то я поняла, что я с обычной семьи, с обычной внешностью, обычным талантом. И, что самое главное, я ничего из своих заслуг не могу реализовать в обществе. На сегодняшний день я безработная, хотя имею высшее экономическое образование, второе высшее -педагогическое, музыкальное образование. Но в этих сферах - я только начинающая, работать надо, и чем быстрее, тем лучше. Подвернулся вариант пойти на рынок, реализатором косметики. И тут, внутренний конфликт диктует мне, как это так, Я, молодая и красивая пойду туда. И куча других мыслей. В городе меня многие знают ( но это только кажется!!!) Чувство гордости что ли не позволяет. Помогите смириться с этой ролью. Как самой себе объяснить, что я ОБЫЧНАЯ. И, что реализатором идти это нормально ( раз не могу сообразить что-то иное и. т. д.) Кто может, помогите своими примерами. Может, можно проработать как-то мой страх, необоснованное чувство важности своей персоны. Спасибо всем!!! Кто захочет мне помочь- пишите хоть в ответы, хоть в личку, могу свое фото кинуть, и даже записанный аудиозаписи моих песен)) С Уважением.
Уважаемая, на самом деле каждый человек особенный! А работать реализатором на рынке это ещё не значит что вы не талантливая и не будете дальше развиваться! Почитайте биографии людей которые добились неких высот, если уж на то пошло.... чаще всего они в начале подрабатывали где-то в совсем затеряном месте! Но единственная разница между теми кто чего-то добился и использовал свой талант, так это то что они не останавливались и искали пути реализации (может это длилось годами), а те кто ничего не добился - это те кто поставил на себе крест, сказал себе что он не особенный и талантов у него нет.
Не здавайтесь! Вы особенная, но вокруг все тоже особенные, уважайте себя и окружающих, развивайтесь и самореализуйтесь даже если периодически надо работать в не совсем тех местах где престижно или ещё что....
Скажу за себя - я художница, рисую с детства, выучилась на красный диплом по дизайну интерьеров и главные архитекторы города очень хвалили неординарность моих дизайнов ровно как и все другие, но это не помешало мне ради интереса и просто фонового заработока проработать (о боже мой) официантка, продавцом консультантом и другим.... в то время как главная деятельность это дизайн разработка для ресторанов и прочего!
Удачи, верьте в себя!!
Марина))) Эргарт)))
спасибо огромное!!! я вот официанткой день попробовала. потом мысли заели. как это я - официантка (( и как самой себе обьяснить.
Возьмите и скажите себе так:
"Я росла в тепличных условиях из-за чего не получила целый ряд "прививок" для спокойного восприятия действительности....
Но это не страшно. Предстоит обязательно наверстать упущенное и я это преодолею, хотя и будет немного больно....
Ничего, потерплю, другие девочки то терпели.... "
Удачи.... ☺
Смиритесь..
Если хотите не быть обычной - дело в ваших руках. Но быть особенной - это быть талантливым во всем, всегда самосовершенствоваться, думать, не тратить время на непродуктивные вещи, такие как компьютерные игры, фильмы, художественные книги, развлечения. Это умение находить вдохновение и очарование в том, чем занимаешься, а не аристократизм и гордость. Эти чувства бессмысленны и уходят после их осмысления. Быть особенной - это значит добиваться желаемого с невероятным упорством и страстью, которые не чувствуют обычные люди.
Неужели нет никакой возможности не идти реализатором косметики? Вот признайтесь, если "особенность" - будет стимулом к невероятному упорству, нежеланию сдаваться и понижать планку, вы же сможете найти множество, возможно, трудных, но более интересных, чем реализатор косметики, вариантов?
Или же вы годитесь только на это?
Марина))) Эргарт)))
есть вариант муз работником в садик.
Каждый человек ...талантлив по своему... но чтобы чего-то добиться - нужен труд... почему бы вам не уехать из своего города, где вы не нужны... видимо, вас кто-то держит и приземляет... не соглашайтесь на клетку...
Но... Вы ведь уже признали это, разве нет? ("Но, когда я выросла, и столкнулась с реальность, то я поняла, что я с обычной семьи, с обычной внешностью, обычным талантом")
Хотя, если бы вы и не признали это, то я бы и не посоветовал этого делать. Завышенная самооценка - опасная вещь, у людей, имеющих её, всегда будут проблемы с коммуникацией. Не будет их разве что с единомышленниками, чью душу тоже часто посещает всплеск самомнения.
Однако, именно люди с завышенной самооценкой добиваются больших результатов - всё-таки, своему вымышленному статусу тоже нужно соответствовать, нужно быть лучше других.
Здесь же проблема не в этом - Вы либо потеряли уверенность, поняв, что Вы - обыкновенный человек (но не поняв, что поняли), либо это уже совершенно другая черта характера - "лень" называется, или безответственность.
Вы просто пытаетесь разобраться не в той проблеме. Люди, которые считают, что они лучше других - как правило, и есть лучше других, иначе почему они так считают?
Марина))) Эргарт)))
да. есть мысли, что я чем то лучше. но на деле- я то не могу это реализовать... ( соответствовать завышенному самомнению не получается из-за того, что не могу найти работу. и на нуле уже. поэтому мысли идут пойти реализатором. но внутри что то мешает смириться.... понимаете? (