Психология
Что Вы купили на первые заработанные деньги?
Отдал родителям.
проигрыватель для пластинок! соната 123 за 45 рублей
Zoloto=)
Если таковыми считать первую стипендию, то с неё купил маленькую бутылку коньяка и выпил. А первую зарплату (после первого курса месяц делали асфальтовую стяжку на крыше заводского цеха) потратил на покупку вожделенного для меня в те времена магнитофона "Маяк".
новый велосипед
Уже наверное час, как погрузился, благодаря тебе, в воспоминания. - ) 10 лет мне было, когда фартануло получить первые деньги трудом. Гостили у родственников в Белгородской области. Вот там сутки разгружали арбузы со старшими пацанами, по 25 рублей заплатили нам. Пришлось убегать правда, когда деньги получили, пасла нас шпана рыночная, нас трое было, а их орава. У людей зарплаты были 150 руб. тогда. За 5 руб. в Харькове (по дороге домой) купил водный пистолет, мощно бил, таких и в Москве не продавали, лишь в УССР нашёл нормальный, в Москве по-хуже продавали.
Вот ведь действительно насколько любили и ценили Украину, что такой простой пример - помню "Детский мир" в Харькове - как из сказки, в столице по-хуже был, что говорить про Поволжье, у нас в "Детском мире" полки с какими-то грузовиками однообразными стояли и скакалки между ними. Ещё мячи. Грузовик -скакалка-мяч-грузовик-скакалка-мяч. )) И все дела.
А вообще в то время уже в тире из мелкокалиберных винтовок во всю стреляли (из пневматики тоже, но она не далеко бьёт, а тир - 50 метров), секция была такая, стрельбы. Но летом на Волге на пляже с брызгалками было весело.
Вот как-то мультяшным люди представляют детство, это потому что мало помнят. А была жизнь. Переживания были подобные взрослым по уровню печалей и радостей, лишь несколько другие были их причины. Со своими заботами, которые сейчас кажутся мелочными, а тогда они солнце загораживали. Это про отношение к современным детям. Хотя вот про секции вспомнил, такого да, сейчас нет, надо возрождать. Была же куча секций при каждой школе. Бесплатных на выбор. Радиоэлектроника, шитьё и кулинария девчонкам, бокс и футбол, танцы и духовые инструменты, да любые вообще.
эскимо
сапоги)
Прoxyярил с коллегами
жувачку турбо
военный билет
джинсы
Торт.)))
Золотое колечко .
Кроссовки)
Отметила бы как следует!
плейер сони... жив до сих пор