Психология

что делать если плачешь без повода ли хочется но ты с трудом сдерживаешь себя. (касается девушек.)

такое настроение возникает при малейшей мотивации например когда всплывает какое то воспоминание, или когда входишь в церковь как будто душа плачет, слезы сами. выходят. Может слишком чувствительное восприятие или это проявление милостивой души.
По статистике женщины плачут чаще, чем мужчины — приблизительно в четыре раза больше (5,3 раза к 1,4 раза в месяц по сравнению с мужчинами). Как утверждает д-р Фрэй, маленькие мальчики и девочки плачут одинаково много, хотя после рождения могут пройти дни или недели, пока младенец будет проливать эмоциональные слезы. В юношеские же годы мальчики и девочки развиваются по-разному. Это может зависеть от их окружения. Однако гормон пролактин (способствующий образованию молока) содержится в одинаковом количестве у детей обоего пола младше 10 лет. Приблизительно между 13 и 16 годами у женского пола его уровень поднимается.
Пролактин содержится в слезах. К тому же он накапливается в организме при стрессе. Поэтому у женщины при стрессе уровень гормона повышается больше, чем у мужчины. Организм при эмоциональном плаче старается восстановить химическое равновесие. Гормоны могут, фактически, вызывать плач, и, это причина, почему человек часто лучше себя чувствует после плача.
Мария Бударова
Лучший ответ
Ваша душа требует поэзии, почитайте что-то
Осень уже вовсю накладывала масло на строгие полотна лета, оставившего свою мастерскую до следующего откровения муз. Она переиначивала жизнь. Я шел по парку. Я шел по ее творениям, благоговейно осознавая, что и сам, сей миг, являюсь частью ее волшебного творчества. Может краской, может фактурой, может размытой фигурой где-то вдали и сбоку на этом рождающемся полотне. В тот миг я ощущал, что всецело соответствую своему астрологическому знаку – обе чаши весов были уравновешены. И эта гармония внутреннего и внешнего с гудением на кончике пальцев, со звоном тишины у висков, опрокинутом в лужи парком и отяжелевшим небом, в проливы которого рвались солнечные лучи, – все это, все имело такую
Галина Янкова
******* Абылгазина некогда писать прозы ( маленький ребенок не дает, я целый день только с ним, все работают. да настроя на это нет, просто может, чего то не хватает как будто застойное явление. как то все обыденно.
У тебя пмс
Депрессия, невроз спутники слёз без причины.
Алла Веселова
******* Абылгазина может быть.. часто возникают мигрени.
у меня так бывает, но ничего не сделаешь...