Психология
что делать если плачешь без повода ли хочется но ты с трудом сдерживаешь себя. (касается девушек.)
такое настроение возникает при малейшей мотивации например когда всплывает какое то воспоминание, или когда входишь в церковь как будто душа плачет, слезы сами. выходят. Может слишком чувствительное восприятие или это проявление милостивой души.
По статистике женщины плачут чаще, чем мужчины — приблизительно в четыре раза больше (5,3 раза к 1,4 раза в месяц по сравнению с мужчинами). Как утверждает д-р Фрэй, маленькие мальчики и девочки плачут одинаково много, хотя после рождения могут пройти дни или недели, пока младенец будет проливать эмоциональные слезы. В юношеские же годы мальчики и девочки развиваются по-разному. Это может зависеть от их окружения. Однако гормон пролактин (способствующий образованию молока) содержится в одинаковом количестве у детей обоего пола младше 10 лет. Приблизительно между 13 и 16 годами у женского пола его уровень поднимается.
Пролактин содержится в слезах. К тому же он накапливается в организме при стрессе. Поэтому у женщины при стрессе уровень гормона повышается больше, чем у мужчины. Организм при эмоциональном плаче старается восстановить химическое равновесие. Гормоны могут, фактически, вызывать плач, и, это причина, почему человек часто лучше себя чувствует после плача.
Ваша душа требует поэзии, почитайте что-то
Осень уже вовсю накладывала масло на строгие полотна лета, оставившего свою мастерскую до следующего откровения муз. Она переиначивала жизнь. Я шел по парку. Я шел по ее творениям, благоговейно осознавая, что и сам, сей миг, являюсь частью ее волшебного творчества. Может краской, может фактурой, может размытой фигурой где-то вдали и сбоку на этом рождающемся полотне. В тот миг я ощущал, что всецело соответствую своему астрологическому знаку – обе чаши весов были уравновешены. И эта гармония внутреннего и внешнего с гудением на кончике пальцев, со звоном тишины у висков, опрокинутом в лужи парком и отяжелевшим небом, в проливы которого рвались солнечные лучи, – все это, все имело такую
******* Абылгазина
некогда писать прозы ( маленький ребенок не дает, я целый день только с ним, все работают. да настроя на это нет, просто может, чего то не хватает как будто застойное явление. как то все обыденно.
У тебя пмс
******* Абылгазина
нету)
Депрессия, невроз спутники слёз без причины.
******* Абылгазина
может быть.. часто возникают мигрени.
у меня так бывает, но ничего не сделаешь...