Психология

Как отогнать суицидальные мысли?

Люди относятся к самоубийству по-разному. Одни считают его преступлением, другие — трусливым бегством от жизни, а третьи — достойным уважения способом признать свою ошибку. Есть даже такие, кто считает самоубийство благородным способом утверждения какой-то идеи.
В религиях христианского мира самоубийство, напротив, издавна считалось преступлением. В VI—VII веках в римско-католической религии самоубийц отлучали от церкви и не совершали над ними никаких погребальных ритуалов. В некоторых местах религиозное рвение породило странные обычаи: тела самоубийц вешали на виселицах и даже пронзали кольями в сердце.
Юлия Макарук
Лучший ответ
Идти к психологу.
Принять решение-хочешь жить или нет? Найти железную мотивацию для выбора и следовать ей
переключить мозг на другие мысли, заняться каким то другим делом
"Я - нельзя" - одним только этим ты заблокировала свое "Я".
Лаура Кайыпова
Если вас посещают суицидальные мысли, то лучше психолога вам никто не поможет разобраться в себе. Даже одного посещения бывает достаточно, все зависит от самого психолога и его опыта. Так же, чтобы прогнать такие мысли прочь помогает спорт-лучше всего йога, медитация, прослушивание позитивных мелодий и песен.
Zinat Kurkembaeva
Вот так. Суицидная мысль, уйди!
Alla Chervaneva
устроиться на работу
Инна Соснина
Единственный способ отогнать мысли о суициде, это стать счастливым, добиться того, что тебе нужно для того, чтобы снова ощутить жизнь как нечто прекрасное. Но зачастую у нас это не получается, поэтому просто.. плыви по течению, хватайся за островки радости, и довольствуйся теми моментами, что делают тебя чуточку счастливее. В этом, на мой взгляд, и есть вся жизнь.
Эти мысли Вам не принадлежат - их как правила нам "подсовывают" инвазии в поле. Нужно произвести очистку поля.
Даша Орлова
МАРКОЙ LCD - ОБЫЧНО ПОД ЯЗЫК
Яковлева Анна
Булбул Сыздыкова Как это помогает?
не надо, прыгай в окошко
Ну подумать о близких о том как они без тебя будут. О тех кому не наплевать на тебя