Психология
Если бы вы были ...СУПЕР-ПУПЕР секретным агентом, то какой бы у вас был позывной?
Енё Барчаи... штоб никто не догадался...
амба
у таких нет позывных.. не радисты, чай.
Вика Ходячий Заёб)))
а у Штирлица был
В некоторые моменты жизни я на вопрос "что делаешь? " отвечаю "старый пират". Друзья, близкие и коллеги понимают, о чём речь. Если помните в частности шедевральный советский "остров сокровищ", там был старый пират Пью.
Я б такой себе позывной взял.
- Кто вы?
И я *с характерной постановкой слов*:
- Пью. Старый пират Пью.
Я б такой себе позывной взял.
- Кто вы?
И я *с характерной постановкой слов*:
- Пью. Старый пират Пью.
смольный!))
Супер-Пуперовский.
Добр Бобр
Не было бы позывных, мой голос знали бы все сотрудники, а я бы знал их голос. И никакая программа не смогла бы меня обмануть. Было просто так: человек идёт на задание. И - человек выполнил задание.
ХЮРРЕМ ..
Шкипер

По-правильному, псевдоним, позывной разведчика ничего не должен говорить о его носителе.
Так что было бы любое взятое с потолка имя (или иное слово),
причём время от времени оно бы менялось.
И порой использовались бы женские имена или слова женского рода (я мужчина).
Или и вовсе цифровые, буквенные или буквено-цифровые коды, типа: К0116, Е5511...
Удивляет, что в истории реальных разведок разных стран это правило зачастую нарушалось
(напр. у маршала Константина Константиновича Рокоссовского одно время был псевдоним Костин
— во время Великой Отечественной войны
– он не разведчик, но псевдонимы генералам и маршалам нужны для радиосвязи –
чтобы противник, перехватив радиограмму, пусть даже зашифрованную,
не мог понять, о каком маршале в ней идёт речь).
Видимо, руководители разведок тоже подвержены, не могут удержаться от соблазна давать своим агентам "говорящие" псевдонимы.
— во время Великой Отечественной войны
Агент 007,5
Тройка, семерка, туз.)))
Глыба
Джеймс Бонд
Ау.
Пушкин!
f.18