Психология

Почему люди так обходят тему своей же агрессивности? Глаза колит? А когда я им рассказываю о животном происхождении

их агрессии, которую ои просто так выплескивают на окружающих, не хочется слышать это? Легче придумать бесов, плохое настроение, происхождение от инопланетян?
Ирина Анохина
Невеждами..., люди не хотят, себя считать...,
Потому как истину и правду, не желают понимать!
Агрессия и злобность, невежеством порождается...,
От невежества..., и глупость в людях развивается!

Потому, эти люди, различные оправдания себе придумывают...,
Что развития не понимают, и лишь своим прихотям внимают!

Если Глупость является корнем всех плодов страданий и несчастий, то Невежество это Неведение и незаинтересованность человечества в Истине и Правде позволяет не задумываясь опираться на искаженные и во многом умышленно не верные постулаты «науки», которая подчинена Власти и Выгоде, но совсем не поиску Правды, необходимой для преображения этого мира в прекрасное и чистое место счастливой жизни.
Невежество устремляет людей в духовное раболепство, лишь бы найти для себя успокоение, ничего в себе не меняя. Невежество никогда не ищет ни Истину, ни Правду, если в этом не видит прямой личной выгоды, отсюда глобальное удовлетворение людьми популярной и навязанной, совершенно лживой историей: если не интересуют Правда настоящего и будущего, то Правда прошлого тем более не заинтересует.

Агрессивность же, возникает тогда, когда людям на их ничтожество указывают...,
И, в связи с этим, что-либо делать с собой, в развитии... обязывают!
Каяться..., не очень-то людям нравится...
Наталья Мурашова
Лучший ответ
Ирина Анохина Спасибо за удивительно точный и правдивый ответ!
Легче оставить людей в покое
Потому что комплекс вины всё равно подсознательно давит, что не проконтролировал себя.
Что касается лично моего ответа, я не скрываю свою агрессивность, но я её выплёскиеваю на тех- кому она адресована.
Я не из тех, кто приносит домой работу или наоборот.
Каждый думает, что вот он то не такой как все.
Maria B
Не суди, да не судимы будете