Психология

Дети запоминают слова или поступки?

А от лжи и обид потом страдают всю жизнь.
Ирина Финова
Лучший ответ
дети запоминают то что ярче
Любовь Исупова
Они больше запоминают эмоции, сопровождающие и слова и поступки и очень чутко реагируют на фальшь...
Запоминают всё и не думайте, что они не видят или не слышат. Сестра работала на теплоходе. На одной остановке жена с сыном лет 3-х вышла раньше, а с мужем должны были встретиться в городе. Стоянка 3 часа. Ждала, не дождалась. Иду, говорит, обратно и тихонько под нос ворчу: Ну, мудак, опять с мужиками пиво пить ушёл. Сын, вроде, по сторонам смотрит. А он вдруг спрашивает: Мама, а кто мудак, это папа наш мудак?
когда меня нудно учили - я был критичен - и говорил а ты кто - покажи кто ты есть - пример. это мой внутренний голос. - ничто меня не учило - но пример - дела - они более главные для понимания более взрослых. ощущение лет 5-6- дет сад.
они запоминают очень многое, во всяком случае, гораздо больше, чем нам взрослым кажется
да
Алла Кручинина
Интонацию еще..
Дети запоминают все. И это с ними остается на всю жизнь.
Дети впитывают всё как губки. Что бы вы не говорили (не писали)
Эмоции
Елена Рындина
чьи дети?) бандерлогов? Не думаю. Душа впитывает всё...психологи облажались)
Это чо животные что ли? они чо хочешь могут запомнить а ты что запоминаешь?
поступки. ты можешь их воспитывать 2 часа а в конце поковыряться в носу.
В меру и то, и другое.
Дети запоминают слова, а копируют поступки.
Ольга Лосева
а потом еще и припоминают
Ирина Гуляева
Детки запоминают всё! Даже если вам кажется, что они уже давно забыли какой то неприятный для них разговор - они могут вспомнить о нем спустя несколько лет! Завоевать доверие ребёнка непросто, и один из главных для этого постулатов - что бы ваши дела не расходились с словами. Такая тема раскрыта на этой страничке
http://psixika.ru/158-kak-ne-poteryat-doverie-rebenka.html, и это актуальная проблема воспитания для многих семей.
Оксана Дубина
Да они всё запоминают.
Kamola Kamolova