Слова, не подкреплённые конкретными делами - не значат НИЧЕГО!
Для меня значимы лишь те люди, которых я уважаю, с которыми мы вместе прошли огонь и воду.. .
И мне глубоко фиолетово на то, что скажут о них другие, совершенно посторонние люди.. . Ведь ОНИ совсем не при делах.
Психология
Значимость человека измеряется словами или поступками? Могут ли чьи-то слова изменить значимость человека для Вас?
Roza Aset
Здравствуй! Очень рада видеть!)
конечно, если я буду уверен в их искренности
Слова тех Людей, которые мне Дороги!
Сказать слова.. . тоже поступок)))
Да, могут, но только если это будут слова именно этого человека, которые я слышал лично, а не с чьих-то слов.
Согласна с предыдущим оратором, но бывает, что слова ободрения и поддержки помогают человеку подняться. Значит, они тоже дела?..
Поступками конечно. Слова ничего не изменят, значимости не придадут уж точно..)))
А слова, иной раз, и могут быть поступками. Например,... "злые языки -страшнее пистолета" или, как у Маяковского-..песня и стих это бомба и знамя!... Слово порождает мысли, они-чувство и, наконец, последует поступок.
Чьи то слова могут опорочить и возвести напраслину, поэтому, слова лишь пшик без фактов.
"По делам их судите о них, но не по словам их" ©
Значимость другого человека измеряется нашим восприятием его, и никак иначе. Это могут быть слова или дела, или любые другие проявления, но имеет значение лишь наше личное восприятие его. Он может совершить подвиг от которого все ахнут, но если мы не хотим (или не готовы) воспринимать это как подвиг - значимость не изменится. Мы можем слепо и холодно воспринимать человека, а можем неоправданно радостно и оптимистично, и через призму этого восприятия и будет строиться значимость человека для нас. Чьи-то слова обязательно, на подсознательном, или сознательном уровне влияют на наше восприятие. И поэтому - обязательно меняют наше отношение к человеку. Другое дело, что степень влияния всегда разная, от еле уловимой, до максимально возможной. Опять же, многое зависит от нашего восприятия этих самых слов, и от того, как мы воспринимаем тех, кто их произнес )))
это по ситуации ..
В основном котируется поступок, реже слово
Я всегда говорю: Боже даровал человеку речь, но лучше бы сделал многих немыми.. .
Если ваше слово расходитсяс делом, такой человек пустобрёх.. .
Дал, слово держи, ибо за каждое слово ответишь.
И теперь разберёмся, в чем заключается значимость человека в словах.
Не говорите, чтоб вас ловили на слове. В смысле не будьте простачками и глупенькими.
Не говорите зло людям, чтоб вас презирали, и чтоб не нести ответ за свой базар, ибо отвечать будете собственной шкурой.
Давайте подумать, давайте определить людям ценности, а после, поставьте точку словом своим в разговоре.
И последнее. Что бы вы не делали, никогда не говорите об этом, даже мать родная не должна этого знать, будьте милостливы к людям в ваших делах, скрывая за словами ваши грехи.... Ведь их знает только Создатель.
Встречают по одёжке, а провожают по уму
Поступки важней всего
нет