Психология
Какими словами вы бы могли пресечь чью то агрессию?
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» (Экклезиаст 7:9,). Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же устоять против агрессии, не пуская в ход кулаки. Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись. Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
словами-не возможно-пм в лобешник
Я не использую слова в подобных ситуациях.
свистом )
Можно погромче? а ещё громче? и ещё? а если ещё ? Ну, ну... увы рекорд не перекричал. )))
конкретными агрессивными возможно и физически травматическими.
остро смотря в глаза ему-"кто то здесь есть"