Психология

А что за ощущения, у мужчины, когда тебе уже за40, а ты понимаешь, что психологически подросток и жизнь жил на черновик?

Понимаешь что 20 лет боролся с мамой, которая говорила что делать, а ты сопротивлялся и создавал проблемы...

Потом 10 лет боролся с женой, которая с удовольствием взяла роль ммамы и диктовала что тебе делать, и ты боролся с это "властью" и тебе даже в голову не приходило самому взять ответственность за свои поступки и свою жизнь..

И вдруг под 40 появляется власть над своей жизнь... наркотики, алкоголь, бабы, спортивная машина... Свобода. И ты вдруг всё это теряешь,... и глупо как-то кого-то винить. Что-то строилось, когда мама и жена рулили тобой как подростком... а когда сам взял вроде как ответственность за свою жизнь - всё потерял... И уже тебе за 40, ответственноть как взрослый нести не умеешь за свою жизнь. Здоровье и молодость потеряны.
И винить можно маму, бывшую жену - только это не поможет и не научит взрослости.

Психологи говорят вохрастные кризисы накапливаются, если их не завершить,.. И когда у тебя в период кризиса средних лет накладывается еще незавершённый подростковый кризис, то это очень-очень-очень больно.. И разгребать их чем дальше - тем болезненнее. А что человек чувствует?

Желаю вам всем вовремя взрослеть, входить в возростные этапы и ни о чем не жалеть!
В 90 ты себя будешь ощущать и вести так же как и в 16 и в 40, особенно если найти кому противостоять, а это не проблема
Надежда Кропотова
Лучший ответ
Женщины, конечно, более приспособляемые существа. И ко злу. И когда та или иная мадам здорово себя чувствует, являясь винтиком прогнившей системы, то это совершенно не значит, что её действия по внедрению полуправд или кривд в ум своего ребёнка, мужа или клиента (если она, например, психолог) можно одобрить. Система прогнившая, будем исправлять. Женщина поддерживать должна в этом мужчину, потому что она не исправит, она приспособилась. Такова житуха, Диана П. Настоящая, взрослая житуха такова.
Надежда Янушевская Более ласково тут переписал, а редактировать время вышло. Ну вот лови тут: Система прогнившая, будем исправлять (исправляем). Женщина поддержать может в этом мужчину, потому что она не исправит, она приспособилась. Или какой её другой выход - с того своего уютного привычного кошачьего местечка (на телевизоре) наблюдать в окошко, как всё (включая, да, многих мужчин) летит в тартарары?
Татьяна Владимировна Во-первых, вопрос ПРО МУЖЧИНУ,

Во-вторых, из вашегно ответа видно - между строчек просто кричится, что мужчине взрослеть не надо - что вся ответственно на женщинах, как на "старших". Ни глупо ли? Я вроде в вопросе написала как опасно когда детские кризисы на взрослые накладываются, а у вас снова мужчине взрослеть не надо красной линией.
Душа воплощенная в плоть имеет качество вечно юной, молодости, ибо она вечна.
все это ерунда ей богу, жизнь проскочит как один день, просто наши табу и запреты делают ее менее яркой, и это понимаешь спустя много лет, что это на фиг не надо было ))) надо жить на полную катушку пусть один год, но ярко))
Татьяна Владимировна не понимаю вас, не было у меня табу никогда в голове и всегда была свободной
У меня проблема ответственности еще в 16 решилась.
Айпери Jumabaevna
ну пусть доверится людям которые его любят действительно

Никто не управляет своей жизнью. Единственный выбор – отдать свою судьбу в руки хороших, любящих тебя людей.
Орсон Скотт Кард «Игра Эндера»
Kc
А. Это пра кто, это про где.
Елена Селеня
если он психологически подросток (инфантильный), то как у него, спрашивается, появилась спортивная машина и бабы? бабы же инфантильных не любят. везунчик? а то, что просрал и спортивную тачку, и семью, как я вас понимаю, вполне в духе инфантильности. пусть взрослеет.
Татьяна Владимировна бабы любят инфантильнызх. Если у них с уровнем тестостерона и деньгами всё нормально. А чтобы деньги заработать мозги не нудны - нужен подвешенный язык и изначально хорошие основы, которые дали родители.