Рукопись написанная от руки человеком, в неё вложены мысли. А мысль человеческая не поддается ни запретам, ни уничтожению. Это то, что не во власти из вне. Вот Воланд об этом и сказал, о живой человеческой мысли)
Доброго вечера)
Психология
"Рукописи не горят!" (Булгаков). Как понимать? Чисто психологически и философски.
просто напиши небольшую рукопись ну хоть страниц 5
выйди на улицу и подожги.
Всё испытывается на практике.
Вдруг и правда не сгорит.
выйди на улицу и подожги.
Всё испытывается на практике.
Вдруг и правда не сгорит.
Анна Ралдугина
А как же что написано пером?
Вся старославянская письменность была уничтожена огнем. Увы.
Имеются в виду те рукописи, которые уже в архивах.... Они остались в веках.
Прям как асбест
Надо ещё учесть, кто эти слова произнёс.)
Один уже проверил! Кто? Гоголь!!!
\fragile \
Прости Дженни, я бы еще и пофилософствовал, но полночь близится. Спасибо. Успехов и легких, ласковых снов
есть информационное поле, где сохраняется не только слово - мысль..
Да не горят и отвечать придется
Христиане а ведь Мастер и Маргарита это по сути "евангелие от дьявола"?
Здесь не идет речь о слабости или обстоятельствах вынуждающих поступать неправильно а показано намеренное глумление над Святым и попрание всех человеческих норм от чувства вседозволенности
Духом Бог открывает Свое Слово и ведет показывая ложь этих изданий НЕ так как обличил ложь Праведного Иова и наградил его а так как обличил тех кто пришел судить Иова и наказал их
Храм Божий сердце человека и кто разрушит сей Храм будет наказан И кто завоюет дом не связав сильного живущего в нем
Горят
Сырые рукописи, не горят.
Головой желательно.
Irina Karklina
Можно смеяться или будут еще остроты?
ну.. как я понимаю. всё что человек написал, всё может восстановить по памяти и даже порой лучше!
творцы и носители
замыслов, идей, смыслов
остаются
замыслов, идей, смыслов
остаются
Так он это про себя! Как сгорит то что кропал по буквам исправлял черкал и переделывал все переживая?