Психология
Почему многие из людей не верят в Душу? Как можно доступно для понимания сказать-что такое Душа? И зачем она нужна...
Как я понимаю, душа - это все черты человека: плохие, хорошие качества. Как будто ДНК, только на энергетическом уровне, и этот сгусток энергии после смерти куда то переходит, наверное, в рай или ад ))
Альбина Кажбалинова
Ваше ДНК сделано внизу или вверху?
Aльмира Янгирова
В том и заключается спор, я буду считать себя правым, пока мне кто нибудь не докажет обратное
Что такое Душа? Определение напишите.
И вообще наФуй в неё верить?
Если Душа есть, за чем в неё верить или не верить? Она же есть.
Если Души нет, за чем в неё верить или не верить? Её же нет.
И вообще наФуй в неё верить?
Душа - сказочный термин! Её нет ни у кого из живущих! Жрецам до сих пор нравится рассказывать сказки о том, чего нет ни у кого и верующим эти сказки нравятся !
Нужна наверно, что бы Любить, Сострадать ...А вот определения -нет, можно только Почувствовать.
Душа - это то, чего нет в природе вещей. Людям свойственно проявление своих ощущаемых эмоций называть этим словом.
В Бытие 2:7 мы читаем, что Бог вдунул дыхание жизни в ноздри Адама, и Адам «стал... душею живою [по-еврейски: нефеш]». Обратите внимание: Адам не получил живую душу, он стал живой душой. Другими словами, только что созданный Адам являлся душой! Неудивительно, что New Catholic Encyclopedia приходит к следующему заключению: «В Ветхом Завете душа не обозначает часть человека, а целого человека, человека как живое существо».
Другие места Писания подтверждают это. В Левит 7:20, например, упоминается „душа, едящая мясо мирной жертвы“. В Левит 23:30 говорится: «Если какая душа будет делать какое-нибудь дело...». В Притчи 25:25 говорится: «Что холодная вода для истомленной жаждою души, то добрая весть из дальней страны». И в Псалом 104:18 говорится нам: «Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его». Что же может есть мясо, делать какое-нибудь дело, освежиться водой и попасть в железо? Какая-то отдельная, духовная часть человека или сам человек? Ответ ясен.
душа - сознание
Не верят - и хрен с ними. Вам то зачем кого-то убеждать в этом?
Ваше внутреннее "Я".
Тем, кому это важно, все прекрасно понимают, независимо от географии. И таких людей не мало )
частичка Бога
Некоторые отрицают из вредности
....из за убеждений, привитых обществом
...из за нежелания познать свой внутренний мир
....из за убеждений, привитых обществом
Душа это стол на которой лежит еда ну там шашлыки вареники молоко
Зрячие слепым не объяснят, а значит не доступно и уже давно за пределами понимания.
Жибек Ибраимова
Глухие немых не слышат, но это не означает что они их не понимают.
Чтобы понять это, порой надо жизнь прожить. Душа у всех похожая, но восприятие о ней разные, да бы понять человеческую душу надо попасть в безвыходную ситуацию. Примерив на себе отношение других душ и у видеть, или открыть в себе отношение к этим душам. И тогда можно понять, что представляет твоя душа...