Психология

"Нет ничего хуже убийства"©... так ЗАЧЕМ же его показывают в кино на ТВ, как Вы думаете?

Нет ничего хуже - убивать тело. Нет ничего из худшего убивать душу. Нет ничего из худших худших, когда убивают духовную основу души.
Любой подобный фильм - убивает тела героев. Любой фильм подобного жанра, подразумевает в сюжете не реальную смерть, а смерть как образ негативных психологических отношений между образами-героев, убивающих и губящих Души друг друга. Некоторые фильмы, касаются духовного контекста, на примере убийств имеется совершенно другой подтекст согласно выверенной теме в сценарии.
Как на пальцах на экране показать - взаимосвязь разрушительной психологической цепочки смертельного вырождения души? Это же язык кинематографа. Так же как в букваре его необходимо научиться складывать по слогам, чтобы прочитать в каждом фильме полуторочасовую втолковываемую идею разного рода безумств внутреннего человека.
Вопрос насколько образы теряются в виртуальной показанной крови, это зависит от режиссерского мастерства. Хотя все фильмы делают не глупые люди. Но коммерческая сторона тоже не маловажна. Бизнес же слово - все понимают. Поэтому на глупых делают деньги, а умным пытаются донести умные вещи.)
Психически неуравновешенные не падают с потолка... Они воспитываются. Есть исключения - воплощения реальных уродов-нелюдей, но это единицы. Тогда вопрос - почему они смогли воплотится в образе человека...)
Natalie Puchkova
Лучший ответ
Natalie Puchkova Другое дело, как бы извиняясь смакование реальных фактов в реале ТВ. Или инет роликов в виде приколов... Это же не раздражает, наоборот - улыбает...
Это игры вокруг темы Жизни и Смерти. Мозг не способен их осознать, поэтому всегда откликается эмоциями
Чтобы увидели, как это ужасно лишить человека жизни... и не совершали...

А людям со слабой психикой вообще нельзя смотреть подобные фильмы...
вот именно! один умнейший человек -Ефимов, он сам экономист, потом был бизнесменом потом председателем центрального банка сейчас ректор в питерском сельскохозяйственном университете- ну вообщем грамотный дядька.. так вот он говорил "это не улицы показывают по ТВ, это то что показывают по ТВ-происходит на улицах"..т. е. влияние на людей оказывает СМИ... если нам не будут показывать маньяков-убийц никто об этом явлении знать и не будет-и оно не будет множиться в обществе.. поймали раскрыли преступление закрыли урода и все-тихо не гласно.. и не появится новых 10 уродов... поменьше гадостей на экран...
Ksenya Yatsenko
на низменные чувства: страх, жадность, вожделение. проще воздействовать. можно принебречь смыслом, а как показывает практика, пипл жрет все, что ему не предложи
Но как животных убивают не показывают. Интересно, да?
Одиночество намного хуже
Ольга Туева
ТВ купили люди от дьявола, они-то и сеют страх и насилие, чтобы завлечь как можно больше душ в свои сети, развратить людское сознание.
Спенс
С начала времен народ хотел хлеба и зрелищ. Древний Рим - гладиаторские бои. Средневековье - казни на площадях. Наше время - фильмы ужасов и боевики. Пощекотали нервы и спокойно спать. И никаких революций.
Н=
Натали =^_^=
Готовят потенциальных убийц!!
Почему бы не показать? Хуже ведь не будет)
*aсель *
ну... это зрелище, люди любят зрелища, особенно когда кого-нибудь убивают.
вот и появляються всякие НТВ итп.
Сложный вопрос
Сдп Любаша