Психология

Почему так много насилия,убийств,катостроф и другого негатива показывают по телевидению, это чтобы на психику давить?

Ирина Леонова
есть спрос - есть предложение
Светлана Соя
Лучший ответ
Чтобы мы испугались и жались к нашим "защитникам", которые пытаются увековечить враки о себе в к/ф "Сволочи".
Нет, ну показывают много чего другого. Только вы смотрите именно про убийства и катастрофы. Т. е. замечаете только то, что хотите заметить
Конечно-это так очевидно сказывается и на нашем проекте. Требуется время, для адаптации человека. что-бы он стал самим собой. Это чувство знакомо всем, кто остался ни смотря. ни на что.
я называю это "состоянием перманентного психоза толпы" достаточно небольшого открытого конфликта, чтобы эта толпа взорвалась. Видимо, власть имущим выгодно держать фитиль над пороховой бочкой. Наверное, надеются, что успеют удрать до того, как рванёт.
Наталья Долгих
вопрос не в том, что там показывают - это программа для зомбирования, а вопрос в том, зачем вы это смотрите?
повышают рейтинг любобытных...
Чтобы легче было нами манипулировать.
Мария Чернова
Конечно. Ведь угнетённым народом проще управлять. А во-вторых на фоне этой гадости и гнуси реклама всякого барахла смотрится как единственный источник счастья и процветания.
я уже давно не смотрю этот зомбо-ящик
Запуганным стадом управлять проще, воля мыслить автономно у многих не шевелится от мысли"что ж я то могу"..-своя мощь и рейтинг на этом фоне растёт... ТВ-не зря называют "третьей властью"-в случае вашего вопроса она просто в руках"первой".
Показывают потому, что люди ЭТО смотрят
Давно доказано, что террор (нагнетание страха в обществе) способствует внушаемости общества. Поэтому и демонстрируют в СМИ зрелища, возбуждающие страх, чтобы потом вкладывать в испуганные и, в определённой степени, парализованные страхом умы, нужную информацию.
Так может это не по телевидению показывают много насилия и жестокости, а в нашем реальном мире его стало больше?! ? А телевидение лишь отражает эту картину. Не в прямом смысле отражает "что? " и "где? " случилось, а дает ответную реакции на воспринимаемую действительность. Проще: В мире растет уровень насилия -> люди привыкают -> появляется интерес к, например, фильмам-боевикам -> их снимают и показывают. Еще проще: Психология людей изменяется, они становятся такими жестокими. Вот и получается, что: "Злые люди для злых людей показывают недобрые вещи".
P.S. Думаю совсем понятно объяснил :)