Тоже в школу. Или, может, в садик. Ростом повыше моей будет. И, обгоняя, старшая девушка бросает младшей фразу: "твой безголовый папаша тебя вчера простудил, а я теперь должна.... " Задумался. А это нормально, когда мама дочери про отца - так можно? "Безголовый папаша". А потом удивляются, что мужчин нету. А где их взять-то при таком подходе? Девочка эта что про мужчин думать будет? Отец - это же эталон. Тогда безголовый - это вроде как норма для нее, такого и будет искать, когда вырастет.
Или я перегибаю, или что?
Психология
А еще вспомнил: сегодня когда мелочь в школу вел, нас обогнала девушка с дочкой.
тут все зависит от тона с которым она это произнесла
Лилия Ластовецкая
презрительный тон.
Моя вообще меня по морде била при детях.
Лилия Ластовецкая
Да уж, такой мастер-класс даром для детской психики не проходит.
Про мужчин она будет думать то, что подскажут гормоны. А вот про отца... Подобный перекос кончится тем, что это будет ужасная теща.
Запрещённый приём настраивать ребёнка против другого родителя. Пусть сам разбирается, ху из ху. Нужно уважать его право на своё мнение и своё отношение к родителям, а это часто любовь и привязанность несмотря ни на что. Бывает и хуже - когда бабушка из ревности говорит гадости ребёнку о его матери.
Лилия Ластовецкая
Здравствуйте!)
Вы правы. Нет ума - считай...
У нас давно ползучий матриархат.
просто родители скорее всего уже в разводе.. вот и катит на него бочку
как все же несправедливо устроено,
что ошибки в воспитании вредят не только родителям
тот кто (думает) языком, не подумав, свой род разрушает
Все правильно говоришь. Негоже унижать членов семьи при детях. Есть проблема, обсуди со мной. Детям этого слушать не обязательно.
Самый распространенный и самый подлый метод "воспитания". Так и хочется таким мамам вопрос очень пошлый задать - почему ты с папой, таким плохим... кое-что делаешь. И кто этой девочке выбрал этого папу. Да еще и много вопросов. Самое обидное, что жертвой в этой истории является девочка.
Одно из главных правил правильного воспитания детей гласит! Ни при каких обстоятельствах дети не должны слышать ( слушать) ругань родителей. Сюда входит и приведённая вами ситуация, но к сожалению многие родители это игнорируют.
Ну кто знает может она его не любит и хосет чтоб дочка трже не любила