Психология

Сейчас как вспомню свою школу и жалко что 10 лет ушло в никуда,

если и была мотивация, то ее убили. Помню только учительницу по русскому и литературе, которая мне привила интерес к обучению. Ее учителя другие выжили, в учительской часто спорили с ней эти мымры училки, которые как профессионалы вообще ни о чем, при проверках комиссий тряслись и подсказки раздавали ученикам. Интересно, у нас система образования бесплатная везде такая или мне такая попалась школа?
Все обучение у меня началось прсле школы самостоятельно, ну и универ
Ваши дети, современным школам не нужны. Как вы до сих пор этого не можете понять? Кончились былые времена.... Если любите своих детей и хотите дать им полноценное образование, занимайтесь с ними дома! Учителя завидуют друг другу, если у кого-то из них дети занимаются лучше и при этом каждый из учеников получает полноценное внимание данного учителя и даже как родителя, то этому учителю как всегда путь закрыт в школу! Почти в каждой школе такое... Школам сейчас не важно кто выйдет из неё - маньяк или профессор - важна повышенная зарплата и собственные домашние дела!
Римма Прокопьева
Лучший ответ
Катюха Горбачёва Да мне там ладно что убили мотивацию, математичка меня пугала своими туфлями, снимала и трясла над головой со словами что мне череп проломмт, я уже не говорю про плохие слова, что она меня хочет убить или что я проститутка . Говорила мне, что если бы были нормальные родители, то обучали бы меня. Как теперь от плохих снов после этой сука избавиться. Искала я ее в соцсетях годы, чтобы лично ей высказать, может перестанет сниться. Так нет ее нигде
Значит недаром в школьные годы я призывал учеников:

Не ходите, дети, в ШКОЛУ,

Пейте, дети, КОКА-КОЛУ!
Анна Лысенко
Смысл школы был в основном в том, что бы ты после окончания могла бы просто поныть о ее бесполезности, грамотно написав об этом на социальном ресурсе. Так бы вслух сказала, но не все бы услышали!
У меня также была хорошая учительница по русскому и литературе. Разбиралась в людях. Заставила меня прочитать пару книг, которые помогли мне потом не наделать очень серьёзных глупостей по жизни. Меня в 10 классе часто вызывали в милицию, дабы накосячил, но она не поставила не мне крест (не относилась ко мне плохо), хотя дураком конечно был лютым. Остальное в системе обучения - лишнее было, для меня. Ни одно знание оттуда не помогло выжить в реалиях жизни. Вообще общая система образования скорее призвана делать людей примерно одинаковыми. Приструнивать, вбивать что-то общее. Не давать человеку возможность собственными глазами взглянуть и дать оценку. Это скорее то, что обезличивает людей. Это часть общей системы. А вообще лучшее образование - самообразование. Детей своих бы точно не отдал туда.
Lilie Vibe
Катюха Горбачёва Да им вообще пофиг было, вот кроме одной) она там и не вписалась в их крысиную систему.
У меня тоже с милицией были проблемы в школе) как вспомню на всех пробирает
Lilie Vibe Продажа себя и замужество как связано может быть? Я имел ввиду, что брак по расчёту, из-за определённых выгод. Суть не в том, ради какой они подлинной причины себя продают, а вообще факт проституции по сути ставит саму личность под сомнение. Там где нет настоящих взаимных чувств, всё это обернётся прахом. Постельный спорт, что не даст нечего, кроме иллюзии что она там кто-то.
Школьные годы очень важное время, а раз они прошли в пустую, то тебя фигурально обокрали.