Психология

Почему хочется жить по ЗАКОНУ?

Видать под Вас писаны...
Асылгул Курманбекова
Лучший ответ
Ольга Санкова
Пахомова Наталья Здравствуйте Наталья!
отсутствие желание нести ответственность перед ним
Яна Поварова
Навеял себе мысль, что если будешь законопослушным гражданином, то к тебе государство будет лучше относится. Как бы не так?! Ну или просто страх перед ответственностью, как выше изложил (а) Марусель
Эльза Лихарева
Хочется по КОНу, не ЗА... коном.
... а выросло, что выросло :)))
Хочется по справедливым законам! Ввиду отсутствия таковых.... Хочется вопреки всему их нарушать!
Кант прекрасно сказал на такую тему.
так законом масса - глобальный - закон природы
Ольга Гурова
для спокойствия.... смешнее не придумаешь..))))

..сейчас завели уголовное дело на библиотекарей небольшого городка....

в Законе о расходовании бюджетных денег есть
ссылка, что если расходуются вне назначения, прописать куда они пошли...
получили библиотекари 1 000 тыс руб. и для привлечения к чтению книг,
приходящим устраивали чаепитие, при этом вели беседы о пользе
чтения....
взрослые,
каждый вписывал в ведомость своё ФИО, паспортные данные,
если дети то ФИО и адрес прописки ...каждый самолично расписывался
за съеденное пирожное, за чупа чупс.... Закон соблюдён ТОЧНО.
5 лет были проверки подтверждали-закон соблюдён.

И вдруг те же самые проверяльщики во время очередной
проверки обвинили библиотекарей в хищении из Госбюджета
28-ми тысяч рублей!!! Браво, есть чем гордится борцам с коррупцией....
....ЖИВИТЕ!
Надин Залецкая
не хоца зону топтать!
В милицию не всем попасть хочется
Кто вам сказал такую глупость? Не хочется! Но приходится... ((
Ирина Асташова
возраст уже не тот чтоб чудить)
Так... "Дуракам закон не писан", а я себя к таковым не отношу... ))
Анар Анар
По какому?
Регина Гатина
Вполне естественная тяга к стабильности.
Потому что это единственный способ остаться на свободе)
Alexandra Kralyuk
Хаос хуже.
Nazerke Nurgazieva
Система, без неё нельзя будет хаос и беспредел!
Aigerim Ospanova
Вы о чем??? У нас даже наше правительство по ним не живет а только прикрывается!
Согласен с вами, потомучто это в первую очередь это ПОКОЙ!