Психология

Чем дольше вы знаете и узнаете человека. Человека вам близкого и дорогого. У вас глаза открываются

или закрываются? На него.
На его сущность. На то, какой он на самом деле.
Главное видится на расстоянии. Согласны-нет?
A A N *
Есть такое философское высказывание. Мне как-то давно оно запало в душу... Потому, что в нем действительно увидела определённый смысл.
"Если хочешь увидеть что-то по-настоящему, представь себе, что видишь это впервые"

Видимо, это и есть " посмотреть со строны или увидеть на расстоянии")
Но... Что касаемо именно близких. Здесь задача усложняется.
Для оценочных суждений необходимо отключить эмоции и чувства. Только тогда картинка станет чёткой .
А что это за близкие, от которых можно абстрагироваться ?)
Sandi
Лучший ответ
закрываются, ведь частично я становлюсь похожей на него
Периодически открываются, потом закрываются для отдыха, а потом опять открываются
Вера Бурнашева
Обычно со временем много нового узнаёшь о человеке, которого, казалось, так хорошо знаешь. И не всегда - только хорошее....
Конечно открываются, так как вижу больше. Главное видно сразу, а не на расстоянии. В первые несколько минут. Ну конечно это если у тебя работает интуиция и ты немного разбираешься в людях.
Tanya Popova
A A N * У меня чуйка)
Человек не орех - сразу не раскусишь
Natalia Vlas
A A N * Но можно расколоть))
Чем дольше знаешь человека, тем больше его узнаешь, глаза открываются, главное видится при ближайшем рассмотрении как под лупой, жаль что внимание сосредотачивается в первую очередь на недостатках
скорее я сразу вижу что за человек передо мной, а со временем я просто получаю факты, доказывающие что этот человек действительно такой, каким я его представляла
Нина Гасанова
Я вот что тебе скажу, каждый индивидуален, в основном люди верят в то во что хотят верить, некоторые параноики, редко кто может рассуждать трезво, но для этого нужен холодный рассудок, иными словами чтобы рассуждать трезво о близком ты по своей сущности не сможешь ни с кем по настоящему сближаться, нужно не иметь какой-то части человечности.
A A N * Я вообще о том, что близкого мы не можем объективно оценивать. Другими глазами смотрим. Ну или душой. Смотря кого.